Солнце в дизайне интерьера

1 сентября 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Актуальность жёлтого цвета в интерьере: как и с чем его сочетать.Сегодня жёлтый цвет очень моден, и широко используется в дизайне помещений, а так же аксессуаров.
                
            

Солнце в дизайне интерьера

Актуальность жёлтого цвета в интерьере: как и с чем его сочетать.

Сегодня жёлтый цвет очень моден, и широко используется в дизайне помещений, а так же аксессуаров. Жёлтый цвет – это всегда ассоциации с солнцем, летом и теплом. Любой интерьер, разбавленный его солнечными бликами, звучит по-новому, запоминается и несёт собой волну позитива и хорошего настроения. В наше время любое безумство может стать модной тенденцией, а уж жёлтый цвет, как никакой другой, сделает его выразительным и лёгким. Итак, вы готовы поэкспериментировать с игрой цвета в своё удовольствие? Тогда смело выбирайте жёлтый. Сегодня очень актуальны оттенки от светло-лимонного, до самых ярких и сочных. Займёмся же интерьером, и впустим в свой дом кусочек солнца. А вот с какими цветами модно сочетать жёлтый в современном дизайне отделки помещения, рассмотрим поподробнее. Выделяют 9 самых удачных комбинаций жёлтого в интерьере.

Жёлтый и зелёный. Уже, наверно, представилось в воображении зелёное поле, усыпанное одуванчиками. Настроение уже поднимается, а мы ведь ещё даже не начинали творить. Не бойтесь самых смелых экспериментов, смело сочетайте эти цвета в дизайне интерьера вашей квартиры, а ещё лучше добавьте к ним белого и каплю чёрного для выразительности. Вот и готова ваша «витаминка» для бодрости и хорошего настроения.

Жёлтый и розовый. Сразу возникает ощущение восточной тайны и загадочной роскоши. Жёлтый цвет здесь больше уходит в золотистый оттенок. Экстравагантно и очень романтично. Эта фантазия уж точно не для консерваторов, которым может показаться полнейшей безвкусицей. Мы же видим в этом элемент необычности и возможность для бесконечных экспериментов в дизайне любого помещения. Модно неравномерное сочетание цветов, яркие пятна и вкрапления одного или другого цвета на общем фоне.

Жёлтый и серый. Очень актуальное сочетание. Пожалуй, одна из любимых комбинаций отделки помещений у современных дизайнеров, следящих за модными тенденциями. Тоже не для любителей классики, а больше для натур, тяготеющих к экспериментам и экспрессии. «Авангард» и «модерн», «хай-тек» и «лофт» везде жёлто-серая гамма будет уместна. А если добавить чёрного и зелени – уже, словно солнечные блики, отражаются от стен яркие краски и освещают комнату, даря удивительное ощущение тёплого летнего утра. Жёлтый и красный. Пожалуй, традиционное, классическое сочетание цветов, напоминающее о роскоши и великолепии востока. В таком интерьере очень комфортно, тепло и приятно отдыхать, в частности потому, что работать в такой умиротворяющей атмосфере, с налётом таинственной восточной сказки затруднительно. Эти цвета отвлекают, манят и заставляют разыграться воображение. Очень хорошо подходят для дизайна интерьеров спальни и других зон отдыха: кальянных, каминных и «spa».

Жёлтый и коричневый. Ещё одно классическое сочетание цветов отделки интерьера квартиры. Аура цветового решения спокойная и уютная. Плетёная и деревянная мебель различных оттенков от светлого ореха, до тёмного дуба, картины в рамах, уютные шторы - всё это на жёлтом фоне и с близкими или однотонными аксессуарами, смотрится очень комфортно, не возбуждает, а наоборот действует очень успокаивающе и расслабляющее.

Жёлтый и голубой. Очень приятное сочетание, ассоциирующееся с красивыми старинными витражами, морем, солнцем, голубым небом и песком, а так же чем-то беззаботным и воздушным. И, кажется, что вот-вот подует лёгкий морской ветерок, доносящий едва уловимые крики чаек, и тёплое солнце согреет своими лучами прозрачную голубую синеву океана. Эта комбинация отделки очень универсальна в применении и подойдёт к любому стилю от «ретро» и «кантри», до «классики» и «минимализма». Этот дизайн интерьера очень комфортен для жизни, цвета не утомляют, и в то же время несут собой радость и лёгкое летнее настроение.

Жёлтый и белый. Если учесть, что с белым цветом сочетается всё, то эту комбинацию тоже можно назвать универсальной. Эти цвета, взятые за основу дизайна, никого не оставят равнодушным. Добавьте выразительности с помощью чёрного, и вот вы уже являетесь обладателем очень модного и яркого интерьера, соответствующего самым актуальным тенденциям отделки помещений. Это очень свежее решение, позволяющее визуально расширить границы пространства. Смело украсьте это великолепие живыми цветами и растениями, и незабываемый образ вашего дома оценят все. И пусть хлопотно содержать всё это великолепие в первозданной чистоте. Поверьте, оно того стоит!

Жёлтый и сочетание зелёного с коричневым. Да, да – это стиль «эко», именно он сразу приходит на ум при визуализации данной гаммы. Так же тяготеют к этим цветам «модерн», «ар-деко» и «авангард», а так же многие другие стили включая, конечно же, «фьюжн» и «эклектику». И совершенно не напрасно, т. к. стоит добавить немного чёрного, и получится яркий дизайн интерьера, весьма необычный и запоминающийся. Жёлтый и чёрный с белым. Итак, напоследок, мы оставили одно из самых выигрышных вариантов цветового решения отделки вашей квартиры.

Чёрный и белый – это, пожалуй, самое известное контрастное сочетание и вместе с жёлтым, здесь рождается непередаваемо яркая и эффектная картинка. Добавьте зеркал, стекла, света и получите очень гламурный и стильный интерьер, который можно исполнять в любом из существующих направлений. Дополните всё это великолепие фактурными аксессуарами, материалами (мех, кожа, бархат, лак и проч.), выразительной мебелью и данному дизайну интерьера не будет равных по оригинальности и комфорту. Вот мы и разобрали самые актуальные на сегодняшний день сочетания жёлтого в дизайне помещений, но это не означает, что немодны и неактуальны комбинации с другими цветами всего имеющегося в природе разнообразия оттенков. Наоборот, сегодня в моде индивидуальность, собственный стиль и смелые нетривиальные решения и подходы к дизайну в общем. Играйте с цветом, фантазируйте, комбинируйте, сочетайте. Творите с удовольствием, не бойтесь экспериментировать с интерьером вашей квартиры, и в ней навсегда поселится солнце и хорошее настроение!


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.