Все о том, как правильно использовать бледно-желтый цвет в интерьере

1 января 2014
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Приглушенный желтый цвет идеален для создания ощущения тепла и уюта в абсолютно любом помещении, он хорош как для просторных гостиных, так и для маленьких кухонь. 

Все о том, как правильно использовать бледно-желтый цвет в интерьере

Приглушенный желтый цвет идеален для создания ощущения тепла и уюта в абсолютно любом помещении, он хорош как для просторных гостиных, так и для маленьких кухонь. Сочетайте эту пастельную палитру с другими нейтральными оттенками для создания элегантного интерьера или сочные контрастные цвета для современного стильного декора.

Каждый сезон дизайнеры интерьерной моды представляют новые цвета, которые станут актуальными и востребованными, как правило, речь идет о ярких, смелых оттенках. Однако если мы говорим о декорировании дома в реальности, а не на обложке интерьерного журнала, гораздо более важными являются нейтральные тона. Мягкие, приглушенные пастельные оттенки будут востребованы всегда, и о том, как с ними работать нужно, знать каждому.

Предлагаем обратить внимание на бледно-желтую гамму, эти цвета не так просты и не ограничиваются пастельным канареечным.Здесь возможны и оттенки, уходящие в бежевый, такие как крем-брюле, и с серым подтоном, как цвет яичной скорлупы, более темные и более светлые. В любом случае, мягкие желтые краски прекрасно подойдут для работы с любыми помещениями, эта гамма дает огромный простор для творчества и креативных идей

бледно-желтый цвет в интерьере

Бледно-желтый цвет, по тону очень напоминающий оттенок сливочного масла или мякоть спелой дыни, способен привнести в интерьер вашего дома настоящий солнечный свет, ощущение радости и оптимизма. В то же время, в хорошо освещенной комнате он работает как нейтральный тон, позволяя экспериментировать со смелыми цветовыми сочетаниями.

бледно-желтый цвет в интерьере

На этом фото показано, насколько хорошо работает бледно-желтый цвет в интерьере спальни. Он невероятно мягок и приятен для глаза, вместе с тем этот нейтральный оттенок является идеальным фоном для деталей из темного дерева, в данном случае это изголовье кровати.

бледно-желтый цвет в интерьере

Обратите внимание на то, как работает светло-желтый цвет в кухне! Разбавленный белым и дополненный деталями оранжевого цвета, желтый создает солнечное настроение даже в самый пасмурный день.

бледно-желтый цвет в интерьере

Секрет элегантного интерьера этой гостиной комнаты в гармоничном сочетании нескольких нейтральных оттенков, среди которых нежный желтый, бесспорно, играет ведущую роль.

бледно-желтый цвет в интерьере

Вы можете смело экспериментировать с самыми яркими оттенками, такими, например, как этот прекрасный синий. Если приглушенный желтый взят как фоновый тон, можете быть уверены, что насыщенные краски будут смотреться изысканно и стильно.

бледно-желтый цвет в интерьере

Еще одна чудесная идея – выкрасить потолок в спальне краской мягкого желтого оттенка. Какой бы ни была погода за окном, проснувшись, вы всегда будете ощущать энергию теплоты и уюта. Это, пожалуй, один из лучших способов создать по-настоящему комфортный, радужный интерьер.

бледно-желтый цвет в интерьере

Для создания в интерьере настроения свежести и яркости, сочетайте желтые оттенки с зелеными. Эти три тона идеально дополняют друг друга, вы можете взять один из них как основной, а два оставшихся использовать для проработки акцентов.

бледно-желтый цвет в интерьере

Еще одна прекрасная идея для работы с желтым цветом – сочетать его с мягкими серо-голубыми тонами, они, как ни одна другая гамма, способны придать желтым тонам яркости и контрастно выделить их.  Используйте прием, который очень любят дизайнеры: для  тех элементов интерьера, на которых вам не хотелось бы акцентировать внимание, используйте приглушенную серую гамму, а желтый оставьте для работы с самыми интересными и красивыми деталями.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.