11 идей систем хранения в спальне

11 марта 2016
Идеи и советы по дизайну интерьеров

В любой квартире спальня — это место для отдыха и расслабления, без исключения, в любом доме именно эти функции первичны при создании интерьера спальни. Однако без систем хранения там не обойтись, но при этом важно соблюдать баланс, важно, чтобы комната не стала в итоге перегруженной и тесной. На помощь придут суперсовременные системы хранения, которые становятся сегодня все более удобными и универсальными. Впрочем, и о проверенных временем шкафчиках и полочках не стоит забывать.

11 идей систем хранения в спальне

Если дело касается систем хранения, смелее комбинируйте и подстраивайте весь ассортимент под себя. Взгляните на интерьер этой спальни, любой ребенок мечтает о таком количестве ящичков и потайных полочек, здесь задействовано максимум возможностей, все мелочи по местам, а в итоге комната все равно выглядит просторно и опрятно.

11 идей систем хранения в спальне

Используйте не только пространство над кроватью, но и под ней. Вовсе не сложно соорудить небольшой подиум, внутри которого будут расположены выдвижные ящики для хранения одежды, постельного белья или других предметов.

11 идей систем хранения в спальне

Для того, чтобы порадовать себя удобными и стильными предметами мебели, вовсе не обязательно тратиться. Взгляните, как дизайнер обыграл старый, но отлично сохранившийся деревянный ящик, теперь это удобная и стильная прикроватная тумба.

11 идей систем хранения в спальне

Пространство, которое располагается выше уровня глаз, тоже обычно не используется, а ведь это дополнительная возможность для установки удобных систем хранения. Возможно, чтобы пользоваться ею, вам понадобится небольшая лестница, как в данном интерьере, но в любом случае, присмотреться к обустройству верхней трети помещения стоит.

11 идей систем хранения в спальне

Иногда для того, чтобы добиться легкости в интерьере, достаточно добавить стеклянных поверхностей. Шкаф с прозрачными дверцами смотрится очень привлекательно, и к тому же, дает возможность наслаждаться видом любимых предметов быта, не собирая на них пыль.

11 идей систем хранения в спальне

Используйте каждый свободный кусок пространства. Взгляните на эту небольшую спальню: она имеет очень сложную геометрию, но даже в таких условиях дизайнер сумел разместить в «неправильных» углах большое количество полочек и практически полноценную гардеробную.

11 идей систем хранения в спальне

Интересным решением также может стать перемещение кровати в самый центр комнаты. Таким образом, вы выделяете эту зону и вокруг нее уже можно соорудить небольшую, но вполне функциональную стенку. Расположите на созданной вами стене-колонне удобные полочки и потайные шкафчики для хранения декоративных предметов и нужных мелочей.

11 идей систем хранения в спальне

Если ваш выбор пал на деревенский стиль интерьера, то вопрос с организацией хранения заметно упрощается! Дело в том, что стили, подобные кантри, лишь приветствуют наличие множества ящиков и корзинок, полочек и шкафчиков.

11 идей систем хранения в спальне

Немного сложнее работать с суперсовременными стилями, такими, как минимализм или хай-тек, здесь важно сохранить все поверхности идеально пустыми и чистыми от мелочей. На помощь придут закрытые системы хранения.

11 идей систем хранения в спальне

Классический книжный стеллаж прекрасно подходит не только для хранения литературы, но и для любых других предметов. Получается что-то вроде витрины, которую вы можете покрасить, оклеить или как-то еще оформить по своему вкусу.

11 идей систем хранения в спальне

Говоря об организации хранения в спальне, нельзя не упомянуть и о крючках, ведь нет, пожалуй, более простого и понятного способа размещения в интерьере таких мелких предметов, как бижутерия. Этот способ хорош тем, что все мелкие предметы на виду, их можно менять местами, а, кроме того, вы без труда можете менять расположение самих крючков хоть каждую неделю.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.