11 ярких идей для декора прикроватного столика

1 июня 2014
Идеи и советы по дизайну интерьеров

К такому предмету мебели как прикроватный столик или тумба мы все привыкли относиться сугубо с практической стороны. Обычно мы выбираем парные столики, которые были бы удобны, вместительны и хотя бы минимально совпадали стилистически с остальным интерьером. Однако этот предмет мебели может стать настоящим источником для творчества и ярких идей. 

11 ярких идей для декора прикроватного столика

К такому предмету мебели как прикроватный столик или тумба мы все привыкли относиться сугубо с практической стороны. Обычно мы выбираем парные столики, которые были бы удобны, вместительны и хотя бы минимально совпадали стилистически с остальным интерьером. Однако этот предмет мебели может стать настоящим источником для творчества и ярких идей. Если вы подойдете к вопросу с фантазией, простой прикроватный столик может стать если не центральным акцентом композиции, то очаровательным акцентом интерьера спальни точно. Давайте рассмотрим 11 интересных идей, воплощение которых не повлечет за собой ощутимых трат.

Прикроватный столик, состаренный ящик

Состаренный ящик – потрясающая идея для лаконичной спальни в нейтральных тонах.  Вы вполне можете использовать настоящий ящик, предварительно очистив и обработав его лаком, либо выбрать стилизованную модель в магазине мебели. Надписи красного цвета вторят яркому тону пола и создают гармоничное цветовое сочетание с бежевыми тонами интерьера.

Прикроватный столик

Иногда идеальным дополнением интерьера становится вещь, которая, как казалось, уже «отжила» свое. Так, например, в эту спальню было сложно подобрать прикроватный столик, т.к. пространство между кроватью и шкафом было очень узким. Дизайнерской находкой стал старый стул из врачебного кабинета, который после небольшой реновации гармонично вписался в интерьер.

Прикроватный столик

Старые швейные машины, подобные тем, что на фото, найдутся на чердаках или в гаражах многих семей. Такой предмет вполне может сыграть роль прикроватного столика, притом машинка отлично дополнит как классический, так и современный интерьер. Изящная ковка привлекает внимание, а дерево добавляет уюта и тепла.

Прикроватный столик

Еще одна блестящая идея – использовать винтажные чемоданы в качестве тумбы. На самом деле, составленные друг на друга, они вполне уверенно исполняют заданную роль, кроме того, вы с легкостью можете варьировать высоту такой «постройки», убирая или добавляя количество чемоданов. Внутри можно хранить вещи, которые нужны вам нечасто. В данном интерьере винтажная тема поддержана принтом на подушках, ковром из сизаля и рисунками в рамах, выполненными в ретро-стиле.

Прикроватный столик

Если окрасить чемоданы в один цвет, они будут нести совершенно другое настроение в интерьере. Так, например, в этой спальне стопка чемоданов  покрашена в белый цвет, что идеально сочетается с лаконичным и беззаботным стилем спальни.

Прикроватный столик

Использовать шкафчик для хранения инструментов в качестве прикроватной тумбы – решение неординарное и весьма смелое. Однако, несмотря на то, что такой вариант подойдет не для каждого стиля, он очень практичен. Такие шкафчики обычно изготовлены из прочного материала, покрыты качественной эмалью и имеют несколько отделений.

Прикроватный столик

В тех случаях, когда спальня имеет небольшие размеры, на помощь придет отличный трюк: просто используете в качестве прикроватной тумбы обычный письменный стол. Так, один предмет мебели будет выполнять сразу две функции.

Прикроватный столик

Используйте изящные кованые или резные опоры в качестве прикроватного столика. Пусть это и не столик в полноценном его понимании, пусть подобный предмет не так функционален, но зато выглядит потрясающе!  А кроме этого, подобный столик займет минимум места и точно станет украшением любой спальни.

Прикроватный столик

Еще одна идея для небольшой спальни – использование в качестве прикроватного столика небольшого складного стула. Такой миниатюрный стульчик, наверняка, найдется в каждом доме. Покрасьте его в тот цвет, который подойдет к гамме интерьера, и поместите у изголовья кровати.

Прикроватный столик

Для этой лаконичной спальни в  деревенском доме дизайнер подобрал идеальное дополнение – очень простой, словно самодельный табурет, который прекрасно справляется с ролью столика и идеально дополняет интерьер.

Прикроватный столик

Пару столь необычной дизайнерской кровати мог составить только очень интересный и стильный прикроватный столик. И с этой задачей прекрасно справился антикварный медицинский столик, который обновили и выкрасили в изысканный бирюзовый цвет.

Прикроватный столик

Просто потрясающая идея пришла в голову дизайнеру, который оформлял интерьер этой детской комнаты. Подвесные прикроватные столики как нельзя лучше дополнили милый интерьер комнаты для двух сестер. По сути, воплотить идею не так сложно: просто подвесьте два круглых основания к потолку на разной высоте.

Прикроватный столик

Смелая идея, которая отлично подойдет поклонникам спорта – велосипедное колесо, которое выполняет функцию поверхности столика. Наверх прикрепите стекло, мы рекомендуем выбирать закаленное, оно более прочное и долговечное.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.