Идеи для маленьких спален, которые отлично расширяют пространство

1 января 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Если вы ищете свежие идеи о том, как декорировать небольшую спальню, сегодняшний обзор специально для вас!

Идеи для маленьких спален, которые отлично расширяют пространство

Если вы ищете свежие идеи о том, как декорировать небольшую спальню, сегодняшний обзор специально для вас! Мы постарались и собрали самые интересные варианты, порой весьма неожиданные, но, в любом случае, легко применимые на практике.

Все, что вам нужно - потратить немного времени для просмотра и анализа приведенных ниже вариантов, после чего вы можете либо повторить наиболее понравившийся в своем доме, либо, скомпоновав удачные идеи, создать свой собственный вариант дизайна интерьера своей спальни.

Помните об основных правилах дизайна небольших пространств, например, о том, что светлые оттенки всегда более предпочтительны, нежели темные, т.к. они визуально неплохо расширяют комнату. Не стоит ограничиваться привычными бежевыми и песочными оттенками, смело экспериментируйте со всей палитрой, ведь каждый цвет имеет множество степеней яркости и насыщенности. А некоторые оттенки и вовсе незаслуженно потеряли популярность, например, серая гамма, которая может быть представлена как невероятно стильным цветом мокрого асфальта, так и чудесной «утренней дымкой».

Учтите также, что какой бы привлекательной ни казалась большая кровать, она непременно займёт уйму пространства, поэтому гораздо более рационально было бы выбрать спальное место меньших размеров, а выигранную таким образом площадь наполнить полезными и стильными аксессуарами и фурнитурой.

Еще один секрет – зеркала. В данном случае, чем больше, тем лучше! Ведь ничто не может расширить пространство лучше, чем грамотно использованные в интерьере зеркальные поверхности. Но, пожалуй, главное правило, о котором мы хотели бы вам поведать – не бойтесь экспериментов, смело используйте свою фантазию, пробуйте применять в отделке новые ткани, цвета и текстуры, превратите создание интерьера в весёлую игру. Если при этом вы не забудете основные правила работы с маленькими пространствами, вам обеспечена красивая и стильная спальня, насколько уютная, настолько же и функциональная.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.