6 дизайнерских решений для уютной жизни животных в вашем доме

1 ноября 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Домашние животные давно заняли важное место в наших сердцах и в наших домах. Для многих из нас огромным счастьем  является сам факт наличия дома очаровательного преданного существа, которое радостно встречает после тяжелого рабочего дня.

6 дизайнерских решений для уютной жизни животных в вашем доме

Домашние животные давно заняли важное место в наших сердцах и в наших домах. Для многих из нас огромным счастьем  является сам факт наличия дома очаровательного преданного существа, которое радостно встречает после тяжелого рабочего дня.  Психологи давно доказали, что владельцы домашних пушистиков в среднем более здоровы, чувствуют себя лучше и живут дольше тех, у кого питомцев нет.

Студия Павла Полынова оказывает услуги по созданию оригинальных интерьеров для комфортной жизни. Доверьте пространство вашего дома профессионалам. Звоните нам по телефону (812) 406-95-14 или отправьте заявку с помощью формы обратной связи. Позвольте себе жить в красоте и уюте.
 

Однако  далеко не все из нас задумываются о том, насколько животному комфортно в нашем доме. На самом деле, для кошек и собак домашняя обстановка важна не меньше, чем для человека, в первую очередь с психологической точки зрения. Животное может чувствовать себя более защищено, расслабленно и спокойно, если мы правильно организуем пространство.

1. Обеспечьте любимцу личное пространство. Это обязательное условие для комфортной жизни кошек, им нужно место для уединения и спокойного отдыха. Собакам, несмотря на их безграничную любовь к человеку, тоже необходимо место, где они могут отдохнуть от домашней суеты и шума.

2. Животному необходимо ощущение безопасности и защищенности, впрочем,  как и человеку. Помните, что природа животного требует постоянной уверенности в безопасности – собственной и своего жилища. Постарайтесь устроить для любимца такие места отдыха, которые бы позволяли ему быть в безопасности, незначительной отстраненности от человека и самое главное, позволяли осуществлять обзор помещения в любую минуту. Прекрасным решением стало это стильное красное кресло, поставленное в углу комнаты.

3. Возможность обозревать свою территорию не только внутри дома, но и снаружи – предел мечтаний любого домашнего животного. Такая удобная полка у окна не оставит равнодушным ни одного кота, это место точно станет самым любимым в доме.

4. Помните, что запахи для животного значат гораздо больше, чем для нас с вами. Домашние питомцы с помощью обоняния получают большой объем информации относительно того, что происходит снаружи, за окном. Поэтому старайтесь оставлять открытыми форточки, даже если уходите из дома.

5. Продумайте пространство для движения животного, для котов наиболее актуальны полки, специальные столбики, обитые прочной тканью, все, что позволяет забираться как можно выше. Собакам нравится бегать, поэтому напольная поверхность, которая защитит от скольжения, будет прекрасным выбором.

6. Отнеситесь с особым вниманием к возрастным животным. Помните, что потребности собак и кошек в преклонном возрасте меняются, у собак, например, так же как и у человека, начинаются проблемы с суставами, им сложнее даются простые задачи, которые раньше казались привычными. Проявите заботу и соорудите небольшое возвышение под миску, так вашему любимцу не придется наклоняться, чтобы поесть.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.