9 вдохновляющих интерьеров с темным цветом в основе

1 марта 2015
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Пожалуй, наиболее часто люди, которые обращаются за дизайн-проектом в интерьерные студии, в числе своих пожеланий упоминают фразу «светлое и легкое пространство». Подобные запросы всегда подразумевают обилие самых светлых оттенков, сдержанность в палитре и проверенные временем сочетания. Несмотря на модные тенденции и многообразие печатных и интернет изданий об интерьере, которые предлагают массу цветовых сочетаний, сегодня большинство все еще опасается использовать темные оттенки в своих домах.

9 вдохновляющих интерьеров с темным цветом в основе

Пожалуй, наиболее часто люди, которые обращаются за дизайн-проектом в интерьерные студии, в числе своих пожеланий упоминают фразу «светлое и легкое пространство». Подобные запросы всегда подразумевают обилие самых светлых оттенков, сдержанность в палитре и проверенные временем сочетания. Несмотря на модные тенденции и многообразие печатных и интернет изданий об интерьере, которые предлагают массу цветовых сочетаний, сегодня большинство все еще опасается использовать темные оттенки в своих домах. Давайте еще раз взглянем на несколько крайне удачных примеров интерьеров, изобилующих очень темными цветами и попробуем вынести новые плюсы из этой идеи.

Интерьер спальни в темно-синих цветах

На фото – часть спальни, которая предназначена для уютных вечерних посиделок перед камином, это идеальное время для того, чтобы расслабиться перед отходом ко сну. Эту идиллию как нельзя лучше дополняет глубокий темно-синий оттенок, ведь синяя гамма в целом несет умиротворяющее и расслабленное настроение.

Рабочий кабинет в темно синих цветах

Сложный синий оттенок с ярко выраженным серым подтоном как нельзя лучше подходит для интерьера кабинета, ведь этот благородный цвет словно вобрал в себя все лучшие качества делового человека – интеллект, силу и надежность.

Гостиная в темно-синих цветах

Темный цвет отлично работает в качестве акцентного элемента. Вот так просто можно сделать из обычного, не самого декоративного на первый взгляд камина приковывающую всеобщее внимание деталь интерьера. Секрет, разумеется, в контрасте черного и белого цветов и их пропорциях.

Спальня в темных цветах

Сложный темный цвет, который является результатом смешения серого, синего и зеленого, идеально подходит для работы с интерьерами в помещениях нестандартной формы. Когда нужно смягчить углы, уравновесить нестандартные пропорции подобные оттенки отлично работают. Помимо прочего, в комнате появилась невероятно уютная и успокаивающая атмосфера.

Домашняя библиотека в темных цветах

Интерьер кабинета с домашней библиотекой должен располагать к концентрации и не отвлекать от мыслительного процесса. В таком случае темные оттенки также станут отличным решением. Сделайте выбор в пользу основного богатого, но сдержанного тона, а на его фоне можно разместить несколько цветовых акцентов, таких, например, как обивка кресел с анималистическим рисунком.

Ванная комната в темно-синих цветах

Еще один пример монохромного сочетания, но этот раз речь идет об интерьере ванной комнаты, и здесь дизайнер преследовал уже совсем иные цели, а именно задать помещению строгий, энергичный дух. Несомненно, задуманное удалось и утренние процедуры в такой ванной точно зарядят бодростью на весь день.

Темные стены, умиротворяющая симметрия и мягкий свет – все это работает на одну цель, а именно создать мягкий фокус на изысканном камине. Здесь нет контрастов и ярких акцентов, ведь эта гостиная комната создана для спокойного отдыха после сложного рабочего дня.

Комната с темно серыми цветами стен

Сложные и неизбитые цвета являются неотъемлемой частью стиля гламур, ведь в нем всегда есть капля претенциозности и смелости. Только взгляните, как эффектно смотрятся ярко-розовые бутоны живых цветов на фоне темно-серых стен. И это помещение точно нельзя назвать мрачным или скучным, здесь скорее улавливается немного «киношное» настроение.

Темно синий цвет в спальне

Темные стены в этой спальне придают интерьеру настроение романтичности и даже в условиях дневного освещения комната выглядит оригинально и невероятно стильно.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.