Беспроигрышные комбинации с розовым цветом

5 июля 2018
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Розовый можно отнести к той категории цветов, которые принято называть яркими и броскими. Даже если учесть наличие всевозможных приглушенных, нежных, мягких оттенков, розовый все же не для всех, этот цвет нужно любить всем сердцем и только так приходит понимание, насколько он красив и гармоничен. Дизайнеры сходятся во мнении, что розовый как ни один другой цвет может создать в интерьере атмосферу счастья и истинного наслаждения каждой минутой жизни. 

Впрочем, тех, кто хочет ввести розовый цвет в палитру интерьера, но сомневается, смущает не только факт яркости цвета, но также и то, что его трудно с чем-либо сочетать. На самом деле, это скорее миф. Разумеется, розовый никогда не будет столь же гибким в плане сочетаемости, как, например, серый или бежевый, но его можно комбинировать с очень многими оттенками, не потеряв при этом ни харизму самого розового, ни умеренность и сдержанность. Для создания беспроигрышных комбинаций с розовым цветом можете использовать несколько оттенков, которые гарантированно будут выглядеть нетривиально и стильно.

001.jpg

002.jpg

Комбинация черного и розового цветов является одной из наиболее интересных и ярких во всей палитре. Возможно, кому-то эта пара покажется слишком контрастной, но на самом деле главное найти подходящие только вам пропорции и объемы тонов.

003.jpg

Черный на фоне розового еще больше проявляет свой драматичный и строгий характер, а розовый, напротив, выглядит еще более нежно и свежо. Таким образом, два цвета уравновешивают друг друга и создают гармоничную и весьма практичную комбинацию. В данном интерьере, например, использована очень спокойная гамма оттенков, поэтому на их фоне даже очень насыщенный малиновый не выглядит слишком ярким.

004.jpg

А вот использование в такой ситуации очень светлого оттенка розового гарантирует получение очень легкого и свежего настроения в интерьере, даже если дополнить его вы решите массивным предметом глухого черного цвета.

005.jpg

Если вы не большой любитель розового цвета, вводить его можно совсем понемногу, например, в виде аксессуаров.

006.jpg

Или в виде текстиля.

007.jpg

Или как в этой спальне – в элементах рисунка.

008.jpg

Сочетание розового с бирюзовым может показаться еще более экстравагантным решением, многие до сих пор считают эту пару подходящей лишь для декора детской комнаты. Однако дизайнеры все чаще выбирают для своих проектов именно такую комбинацию, считая ее очень выигрышной и гармоничной.

009.jpg

Чем более яркий оттенок розового и бирюзового вы выбираете, тем более эффектным получается сочетание. В умеренных дозах оно понравится даже тем, кто предпочитает интерьеры, оформленные в нейтральных тонах.

010.jpg

Безусловно, этот интерьер универсальным не назовешь, но кое-что здесь заслуживает внимания, а именно то, как красиво смотрится люстра насыщенного бирюзового цвета именно на фоне розовой стены. Этот прием можно легко адаптировать под свой вкус.

011.jpg

Удивительно, насколько отличается эффект, создаваемый с помощью приглушенных вариаций розового и бирюзового. Эта пара может работать и как идеальное решение для создания расслабленной, акварельной композиции.

012.jpg

Розовый цвет необычайно хорош в сочетании с серым, особенно, если последний очень приглушенный и мягкий.

013.jpg

Серый цвет, пожалуй, самый любимый у всех дизайнеров. Он настолько универсален и нейтрален, что именно на его фоне можно наиболее выигрышно показать любой яркий цвет.

014.jpg

На фоне белого невероятно красиво смотрится пара розового и серого цветов. Можно без преувеличения заявить, что такая гамма подойдет для интерьера любой комнаты. Попробуйте использовать разные варианты пропорций, а также степень насыщенности акцентного оттенка.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.