Черный цвет в интерьере спальни: 8 потрясающих примеров

1 ноября 2014
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Найти информацию о том, как обустроить спальню в любом цвете радуги не составит труда, однако есть один цвет, который не столь популярен именно в сфере дизайна интерьера, и мы считаем, что незаслуженно. Речь идет о черном.

Черный цвет в интерьере спальни: 8 потрясающих примеров

Найти информацию о том, как обустроить спальню в любом цвете радуги не составит труда, однако есть один цвет, который не столь популярен именно в сфере дизайна интерьера, и мы считаем, что незаслуженно. Речь идет о черном. Цвет драмы, цвет стиля, такой универсальный, но при этом не похожий ни на что. Многие стараются избегать большого количества черного цвета в интерьере т.к. высок риск получить в итоге не уютную комнату, а мрачную «пещеру». Но это не совсем так, нужно лишь строго дозировать темный оттенок, не бояться экспериментов, а сомневающимся и вовсе начать с аксессуаров.

Взгляните на восемь чудесных примеров интерьера спальни с использованием черного цвета.

Черная стена у изголовья кровати в спальне

Черная стена у изголовья кровати выглядит ярко и является ключевым акцентом интерьера. Если у вас есть любимая картина, постер или другой арт-объект, темный цвет станет идеальным фоном для него. Здесь важно лишь чтобы этот предмет был контрастного черному цвета, иначе он просто потеряется на фоне стены.

Декорирование черной стены в спальне

Взгляните, как эффектно смотрятся декоративные белые кубы на фоне черной стены. Черный цвет не так прост и вовсе не так скучен, как о нем принято думать, он способен создавать самые броские контрасты и акценты. В этой спальне монохром разбавлен теплым оттенком древесины, что делает интерьер более расслабленным и спокойным в целом.

Фотографии на черной стене в спальне

Пожалуй, невозможно придумать более выгодного фона для черно-белых фотографий, чем глубокий черный цвет. Это супер простой способ добавить вашей спальне элегантности.

Фактура черного цвета в спальне

Попробуйте поиграть к фактурами и текстурами, черный цвет при подобных экспериментах лишь выигрывает-он всегда раскрывается по-новому. Например, отличной идеей для спальни могут стать обои со сложной фактурой, в таком случае можно даже сэкономить на декоративном изголовье для кровати.

Темный тон в интерьере спальни

Если глухой черный все же кажется вам чрезмерно драматичным, обратите внимание на то, как чудесно обыгран темный тон в интерьере этой спальни. Стена, возле которой стоит кровать, декорирована деревянными брусками, выкрашенными в черный цвет. Текстура дерева немного смягчает цвет и добавляет необычное звучание.

Черный цвет в интерьер спальни

Для создания уютной спальной зоны, рассмотрите вариант создания небольшого навеса, который начинается у изголовья кровати и уходит на потолок. Этот прием подчеркивает спальное пространство, делает его более уютным, а черный цвет поможет визуально занизить этот участок, дополнительно усилив эффект.

Черный цвет в отделке пола в интерьере спальни

Вы также можете использовать черный цвет в отделке пола или выбрать мебель темного оттенка. Однако подумать стоит очень серьезно, вы должны быть точно уверены, что вам нравится цвет, ведь поменять напольное покрытие или дорогостоящую мебель не так просто, как обои. Интерьер этой спальни является отличным примером правильного баланса черного и белого, а обилие естественного освещения делает комнату еще более уютной.

Выкрасить стену в черный цвет в спальне

Если вы все еще сомневаетесь, что черный вам подойдет, начните с небольшого участка помещения, например, выкрасьте одну стену. Обилие белого цвета на всех остальных стенах не даст черному выглядеть мрачно и давяще, но все же такой интерьер уже куда интереснее. Осталось добавить яркий цвет, такой, как этот сочный оранжевый, и стильный интерьер в современном стиле готов!

 

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.