Где взять лишние метры

1 ноября 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Всем ясно что пару свободных квадратных метров метров некогда не будут лишними.
                
            

Где взять лишние метры

Всем ясно что пару свободных квадратных метров метров некогда не будут лишними. Даже если у вас 60 метров на человека или на всю семью из 8 человек. Советы опытных дизайнеров говорят, что в квартире должно быть "много воздуха", а не все заставлено декорациями к ретро-фильму. Только где же этот "воздух" если все пространство квартиры заставлены самыми разнообразными необходимыми предметами.

Простейший способ - избавится ненужной мебели. Но если внимательно осмотреться в квартире, то можно увидеть много предметов которые не оправдано забирают все драгоценные метры. Если невидно таких предметов, смотрите лучше пока не найдете что убрать. У большинства семей есть мебель "реликвия" - бабушкин шкаф или диван, который стоит просто для памяти. дизайн интерьера малогабаритных квартир

Есть еще способ который требует воображения и творческого подхода. Это правильная перестановка мебели. В некоторых ситуациях достаточно передвинуть шкаф от одной стены к второй, чтобы добиться больше пространства в комнате.

Воображения здесь нужно для того, чтобы разглядеть новые возможности наставления мебели. К примеру, поставить любой предмет мебели составив секции стенки или торцом. У многих и сейчас они стоят в ряд вдоль стеночки, образуя в комнате узкий коридор. Но расставив их по разным сторонам, комната может неожиданно "расшириться".

Если у вас много комнат, а не одна, попробуйте поменяться ими с другими жителями квартиры. Конечно, так сразу и не сможешь решишься, самим - перебраться в бывшую детскую, родителей - в свою, а детей переселить в большую комнату . Но вы таким методом убьете сразу несколько зайцев. Первое это вы все получите абсолютно новую жилплощадь. А второе, при "обмене" очень быстро обнаружатся ненужные вещи, которые не вписываются в ваш дизайн интерьера, и вы сможете от них избавится . И главное - такое глобальное переселение из одной комнаты в другую создает полное ощущение настоящего переезда. Ведь вам придется точно так же укладывать и разбирать вещи. Такими методами вы можете решить вашу проблему, а какой вариант лучше для вас выбирайте сами. Удачи вам и успехов создании вашего дизайна интерьера.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.