Использование фетра в декоре интерьера

1 февраля 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Возможен ли материал, который сочетал бы в себе уютную мягкость и невероятную прочность? Наш ответ: да, и это абсолютно незаслуженно забытый фетр! Недаром же этот материал в последнее время стал объектом пристального внимания дизайнеров интерьера во всем мире.

Использование фетра в декоре интерьера

Возможен ли материал, который сочетал бы в себе уютную мягкость и невероятную прочность? Наш ответ: да, и это абсолютно незаслуженно забытый фетр! Недаром же этот материал в последнее время стал объектом пристального внимания дизайнеров интерьера во всем мире.

Согласитесь, весьма непривычно воспринимать фетр не как материал для шитья одежды, а как самостоятельный и полноценный источник декора для дома. На самом деле, эта мягкая и очень устойчивая к износу ткань, которая изготавливается путем  прессования особым образом натуральной шерсти, может послужить источником новых, ярких идей для создания уюта в вашем доме. На сегодняшний день существует не так много материалов, которые могли бы сочетать в себе прочность и невероятную мягкость, а если прибавить к этим качествам тот факт, что фетр - абсолютно натуральный продукт, становится очевидным его преимущество.

Мы подобрали для вас несколько примеров того, как неординарно и с выдумкой использовать фетр для декора дома, возможно, эти яркие идеи послужат вам источником вдохновения.

Фетр в интерьере

Розетки цветов, изготовленные из разных оттенков розового цвета, украсили сиденье стула для маленькой девочки. Эту чудесную идею легко воплотить в жизнь, имея самые минимальные навыки шитья.

Декорирование фетром

А вот та же идея, но уже в более сложном исполнении. Три цветка, изготовленные из фетра, расположились на льняном абажуре лампы, они образуют милую композицию, а цветовая гамма становится более глубокой и интересной.

Комод, обитый сверху фетром

Комод, обитый сверху фетром и декорированный рисунком с силуэтами птиц – отличная идея для минималистичного дизайна интерьера. Такой декор придаст мягкости и уюта лаконично оформленному пространству.

Фетр на стульях и креслах

Один из самых удачный способов использования фетра – обить им стулья или кресла, ведь этот материал очень прочен, легко чистится и совсем недорого стоит. В данном интерьере дизайнер использовал обивку разных оттенков малинового, что в целом создает очень яркое и красочное настроение в комнате.

Коврик состоит из сшитых вместе полосок фетра

Этот очаровательный коврик состоит из сшитых вместе полосок фетра, в данном случае использована серо-белая гамма, но вы можете подобрать цвета на свой вкус, вплоть до самых ярких. Этот, несомненно, практичный предмет создает ассоциации с пэчворком и  придает комнате легкое настроение ретро-дизайна.

Поленница из фетра

Поленница из фетра – чудесная альтернатива привычным металлическим моделям.

Гирлянда, выполненная из фетровых кружков разного размера

Своеобразная гирлянда, выполненная из фетровых кружков разного размера – очень необычная идея, которая прекрасно подойдет для детской комнаты. Используйте нейтральные, мягкие цвета – такая гамма подойдет для любого интерьера и, несомненно, наполнит комнату уютом.

Фетровая салфетка

Изделия из фетра  могут выглядеть очень изысканно, как, например, эта чудесная салфетка. Резная окантовка и яркий цвет вкупе дают предмет, достойный дизайнерского интерьера.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.