Как можно создать дизайн интерьера

1 ноября 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

В последние годы дизайнерские услуги приобрели огромную популярность не только в элитных кругах, к услугам дизайнеров всё чаще стали обращаться даже хозяева малометражек.
                
            

Как можно создать дизайн интерьера

В последние годы дизайнерские услуги приобрели огромную популярность не только в элитных кругах, к услугам дизайнеров всё чаще стали обращаться даже хозяева малометражек. Мнение о том, что услуги специалистов по интерьеру доступны лишь избранным постепенно становится мифом, так как на самом деле позволить себе собственный дизайн-проект может практически каждый. А для жителей "проблемных" квартир с неудобной планировкой и ограниченным пространством правильно и продуманно составленный дизайн проект - настоящая находка. Он позволит сэкономить пространство, зрительно расширить его, и в целом обустроить интерьер так, чтобы находиться в нем было удобно и комфортно для всех членов семьи. Сложно обойтись без профессионального подхода и владельцам современных квартир со сложной, нестандартной планировкой. Найти компанию, предлагающую дизайнерские услуги можно в любом крупном городе. Многие из них занимаются не только разработкой дизайн-проекта, но и выполняют сам ремонт, в таком случае вам не потребуется самостоятельно заниматься выбором и закупкой материалов и поисками хорошей бригады строителей - ремонт будет сделан, что называется "под ключ". Стоимость услуг компании в первую очередь определяется метражом помещения, дополнительными факторами станут особенности конструкции здания, необходимость перепланировки и количество выездов дизайнера для контроля за работой строителей. Окончательная цена всего ремонта включает в себя стоимость материалов, мебели и других предметов интерьера. Помимо компаний, предоставляющих дизайнерские услуги можно обратиться и к частным специалистам. Расценки на дизайн-проект у них несколько ниже, в то время как частный специалист может обеспечить более индивидуальный подход к вашему ремонту. Дополнительную экономию вы можете получить если будете сами контролировать процесс ремонта. Но к выбору такого "повелителя интерьеров" следует отнестись с большой внимательностью, обязательно просмотреть дизайнерское портфолио - фотографии его прежних работ, поинтересоваться к каких стилях он работает. Кроме того, вы и сами можете попробовать себя в роли дизайнера, пройдя специальные курсы, которые могут быть как коллективные, так и индивидуальные. Стоимость таких курсов колеблется от 9 до 30 тысяч рублей.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.