Как обустроить рабочий стол в любом уголке дома

28 апреля 2016
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Если вы имеете потребность время от времени работать дома, вопрос о наличии рабочего стола, наверняка, стоит для вас остро. При этом не важно, нужно ли вам выполнять работу офисного характера, писать книгу или заниматься рукоделием – в любом случае хотя бы минимальная вертикальная поверхность нужна. Часто в этой роли выступает обеденный стол, но, согласитесь, это не очень удобно, к тому же не всегда доступно. Как же обустроить рабочий стол в интерьере любой квартиры? Вариантов масса.

Рабочий стол в любом уголке дома

Современные системы хранения, используемые для одежды, настолько практичны и вместительны, что обычно после их установки остается свободное пространство в комнате. Его-то можно использовать для установки небольшого столика для работы дома, тем более спальная является самым тихим и уединенным сетом, там вам никто не будет мешать работать.

Рабочий стол в любом уголке дома

Кухня чаще других комнат используется для работы за столом, но не всегда нужно использовать для этой цели только основной, обеденный стол, может быть, вам будет удобнее установить около стены небольшой, но зато «узкоспециализированный» столик. В остальное время его можно использовать в процессе приготовлении пищи, например, для расстановки мисок и чашек с начинками и соусами.

Рабочий стол в любом уголке дома

Если в вашем доме есть прачечная комната, можно разместить столик для выполнения мелких работ по шитью именно там.

Рабочий стол в любом уголке дома

Гостиная комната, как самая просторная из всех, должна в первую очередь рассматриваться на предмет размещения рабочего места. Для этого нужна буквально пара свободных квадратных метров, а столик может и вовсе быть откидным, так, в то время, когда он не нужен, его будет почти не заметно.

Рабочий стол в любом уголке дома

Если ваш ребенок еще совсем мал, вы может занять немного пространства в детской для полноценного рабочего стола, так вы сможете больше времени проводить вместе.

Рабочий стол в любом уголке дома

Впрочем, и в комнатах, предназначенных для детей более старшего возраста, можно выкроить пару квадратных метров.

Рабочий стол в любом уголке дома

Крошечные кладовые иногда переоборудуют в небольшой домашний офис, это очень удобно, а главное, по завершении работы, можно просто закрыть дверцу.

Рабочий стол в любом уголке дома

Прекрасно, если у вас имеется отдельная столовая комната, тогда все то время, что приходится на перерывы между приемами пищи, большой, удобный стол в полном вашем распоряжении.

Рабочий стол в любом уголке дома

Если вы живете в частном доме, то, конечно, возможностей намного больше. Так, например, можно выделить хотя бы небольшую, но отдельную комнату в цокольном этаже и оборудовать там рабочее место.

Рабочий стол в любом уголке дома

Иногда в роли рабочей поверхности выступает любая удобная вертикальная поверхность, подходящая по высоте и площади, например, невысокий книжный стеллаж.

Рабочий стол в любом уголке дома

Весьма неожиданно, но даже в прихожей можно найти место для рабочего уголка. Причина тому – необычная архитектура помещения, которая свойственная многим зданиям. Любой уголок или нишу легко оборудовать полками, правильным освещением, и рабочая зона готова.

Рабочий стол в любом уголке дома

В двухэтажных домах очень часто пространство вокруг лестничных пролетов и под ними остается не задействованным. Используйте эти квадратные метры с умом, там прекрасно может расположиться рабочий стул и удобное кресло.

Рабочий стол в любом уголке дома

Из всего вышесказанного можно сделать один глобальный вывод: по сути для того, чтобы организовать полноценное рабочее место, нужна лишь удобная вертикальная поверхность. В этой роли может выступить прочная полка из дерева или дсп, а найти для нее место можно в любом доме, не важно, насколько велика его площадь.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.