Как освежить интерьер кухни быстро и недорого

20 марта 2017
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Если очень хочется перемен в интерьере, но времени и сил на полноценный ремонт в данный момент нет, можно обойтись более простыми мерами. Эти способы также подойдут тем, кто не хочет выходить за рамки семейного бюджета, но, при этом, любит экспериментировать с интерьером в доме. Зачастую для того, чтобы вдохнуть в декор новую жизнь, достаточно проявить фантазию и уделить работам пару часов, вдохновением же могут стать следующие дизайнерские идеи.

001.jpg

Покажите всем ваш любимый цвет. Как правило, палитра интерьера кухни лишена ярких красок, обычно для этой цели подбираются нейтральные, очень спокойные оттенки. В данном случае это большой плюс, ведь на фоне сдержанной гаммы еще ярче и интереснее заиграют созданные вами акценты. На примере этой кухни можно увидеть, как дверь, выкрашенная в красный цвет, моментально привлекала внимание, темно-коричневый и бежевый же стали прекрасной основой для яркого акцента.

002.jpg

Создавайте контрасты!  Построение дизайна на принципе контрастности – один из наиболее интересных и ярких способов создать по-настоящему уникальный интерьер. При этом, стоит помнить, что контраст не всегда выражается в цвете, это всего лишь один, самый очевидный вариант. При создании декора этой кухни были использованы как контрасты цветовые (черный и белый, красный и зеленый), так и стилевые. Дизайн тумбы под раковиной дает явный отсыл к индустриальному стилю, в то время как дизайн белоснежного буфета и некоторых других предметов имеют винтажный характер.

003.jpg

Обратите особое внимание на текстиль. В интерьере кухни обычно задействуется немало предметов, которые можно декорировать тканью. Это обивка кресел и стульев, декоративные подушки, салфетки и, конечно, шторы. Все это может составлять гармоничный и продуманный ансамбль, а менять ткань в интерьере совсем несложно. Еще одним несомненным плюсом активной работы с текстилем можно считать то, что изготовить предметы декора несложно самостоятельно.

004.jpg

Если площадь кухни позволяет, можно расположить в центре еще один предмет мебели, например, «остров» - передвижной столик, который удобен как для приготовления пищи, так и для проведения обедов и ужинов.

005.jpg

Для этой цели можно использовать как готовый образец, так и собранный вручную столик.

006.jpg

Быстро и просто придать интерьеру кухни уюта и изысканности можно с помощью новых фактур и материалов, например, сизаля, льна или необработанной древесины.

007.jpg

Дизайнеры советуют использовать в кухне множественные источники света. Такой подход поможет не только обеспечить максимально комфортный уровень света, но и даст возможность для декораторских экспериментов. Подберите необычный плафон или люстру для кухни, может быть, это даже будет антикварный предмет или объект, созданный своими руками. В любом случае, необычный светильник всегда привлекает много внимания, а значит, это отличный способ оживить интерьер с минимальными вложениями.

008.jpg

Еще одна удивительно простая, но очень эффектная идея: открытая полка, на которой можно расположить симпатичный набор чашек или тарелок. Соорудить такую полку можно даже самостоятельно, это не потребует особенных навыков. Помимо посуды, украсить полку можно с помощью нескольких небольших кашпо с живыми цветами или картинками с кухонной тематикой, помещенными в рамки.

009.jpg

Не бойтесь неожиданных решений! Так, например, очень необычно выглядит ряд барных стульев в интерьере этой кухни. Нередко оригинальные решения оказываются самыми верными, поэтому смело используйте имеющиеся предметы мебели, возможно, даже те, что когда-то вышли из строя. Дать новую жизнь старым предметам быта это еще и возможность проявить свою фантазию.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.