Как создать уютный зимний интерьер

1 января 2017
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Зимний сезон в самом разгаре, а это значит, сейчас идеальное время наслаждаться долгими уютными вечерами в теплом доме. Для того чтобы создать истинно зимнее настроение, важно обустроить декор таким образом, чтобы вас окружали мягкость и комфорт. Сделать это несложно и совсем не обязательно совершать глобальное изменение интерьера, достаточно продумать ряд ключевых деталей, которые будут актуальны в любое время года, но для создания уюта их ценность особенно велика. 

Как создать уютный зимний интерьер

Окружите себя мягкостью! Для этой цели прекрасно подойдут накинутые на кресла и стулья меховые шкуры, искусственные или натуральные, сегодня найти подобный предмет декора можно в любом магазине товаров для дома.

Как создать уютный зимний интерьер

Шкуры из овчины непременно добавляют интерьеру уюта и какой-то особенной гармонии. Кроме того, это очень удобный, с практической точки зрения, способ сделать мебель более удобной и мягкой. Просто перемещая декоративную шкурку и пробуя найти ей идеальное расположение можно менять интерьер каждый день, подыскивая новые сочетания и способы декорирования пространства.

Как создать уютный зимний интерьер

В том случае если даже искусственные шкуры животных не доставляют вам эстетического наслаждения, можно использовать не менее мягкие и уютные пледы. Сложенный вчетверо и небрежно брошенный на спинку кресла, плед будет всегда кстати, особенно зимним вечером.

Как создать уютный зимний интерьер

Еще один способ сделать интерьер уютным и теплым – активная работа с материалами. Не стоит недооценивать значимость используемых вами материалов, они играют если не решающую, то одну из самых главных ролей в создании настроения интерьера. Прекрасный пример: мягкая мебель, отделанная кожей и та же мебель, отделанная вельветом, создают совершенно разные тактильные ощущения и по-разному воспринимаются визуально.

Как создать уютный зимний интерьер

Диван, обитый мягким и таким уютным вельветом, станет настоящей изюминкой любой гостиной. Впрочем, если вы в данный момент не готовы тратиться на новый диван, вполне можно обойтись сшитыми на заказ чехлами из мягкой и приятной ткани.

Как создать уютный зимний интерьер

Особое настроение уютного гнездышка можно создать с помощью обилия подушек на диване в гостиной. Хотя не все дизайнеры считают эту идею приемлемой, и порой такое изобилие не идет на пользу интерьеру, для пары-тройки зимних месяцев можно сделать исключение!

Как создать уютный зимний интерьер

Мы часто говорим о необходимости создавать декоративные композиции в интерьере, в которые принято вкладывать свое настроение и вкус. Пожалуй, идеальной зимней композицией может стать красивый поднос, на котором будет все, что нужно для чаепития – пара любимых чашек, баночка с конфетами и ароматическая свеча.

Как создать уютный зимний интерьер

Как создать уютный зимний интерьер

Разумеется, не упомянуть свечи в разговоре о зимнем дизайне было бы просто преступлением. Именно свечи создают особенную магию, настроение дома. Сегодня дизайнеры предлагают использовать целые композиции из свечей, для которых подбираются образцы разного размера, цвета, формы. Не забывайте и об ароматизированных свечах, идеальными для зимы будут ароматы корицы, ванили, хвои и всех видов цитрусовых.

Как создать уютный зимний интерьер

Ищите новые вариации использования свечей, они невероятно хороши, например, в ванной. Это весьма нестандартное решение, однако мало что может создать столь же романтическое и умиротворяющее настроение во время принятия ванн.

Как создать уютный зимний интерьер

Еще один оригинальный способ использования свечей в интерьере показан на примере этой уютной гостиной. Камин давно стал настоящим символом домашнего уюта и тепла, но в случае его отсутствия не менее эффектно будет смотреться фальш-камин, центральным элементом которого, конечно, должен стать «живой» огонь множества свечей.

Как создать уютный зимний интерьер

В вопросе сохранения максимального тепла и уюта очень значимо подходящее напольное покрытие. Для зимы идеален пушистый ковер, он обеспечит комфорт и мягкость, станет изюминкой и одним из ключевых акцентов зимнего интерьера.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.