Каковы они современные офисы?

1 февраля 2012
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Не многие компании при реконструкции старого офиса либо при переезде в новый обращаются с услугам дизайнеров интерьера и напрасно.
                
            

Каковы они современные офисы?

Не многие компании при реконструкции старого офиса либо при переезде в новый обращаются с услугам дизайнеров интерьера и напрасно. Изначально кажущийся простым офис профессиональным подходом можно превратить не только визуально в шедевр рабочего пространства, но и в целом оформлением повлиять на работоспособность сотрудников и на общую динамичность развития бизнеса.
Ведь именно на рабочих местах большинство из нас проводит львиную долю своего дня, а окружающая обстановка, как правило, заставляет желать лучшего. Мало того, грамотно и концептуально оформленный интерьер офиса, может не только увеличить поток к вам старых заказчиков, а и расширить круг потенциальных клиентов в целом. И этот фактор совершенно не зависит от рода деятельности вашей компании, поверьте!

Избитые и шаблонно-строгие офисы канули в лету, и основное направление, которое привлекает наших заказчиков при проектировании офисов в 2012 году, это гармоничность и функциональность объема при минимальных затратах.

Вы не увидите в офисах будущего громоздкой классической мебели, капитальных перегородок между кабинетами и внушающих страх темных переговорных комнат. Легкость, воздушность, открытость для диалогов и компромиссов - вот девизы офисов будущего.
Наряду с современными инженерными системами, которые позволяют уйти от стандартных отопительных приборов, убрать со стен офиса неприглядные внутренние блоки кондиционеров - сплитов, оптимизировать слаботочные и компьютерные сети используются все приемы декорирования, ранее нехарактерные, для тех помещений, где работают люди. Полость подвесных потолков и грамотно спроектированные ниши на территории офиса, скрывают все доступы к инженерным сетям, но и позволяют добавить что-то новое или внести корректировочные изменения в сети, в случае необходимости. В современном офисе вам не нужно более беспокоиться, как добавить ещё одно компьютеризированное рабочее место, или как увеличить кратность вентиляции, при большом скоплении клиентов в одном помещении, все эти возможности можно рассчитать уже изначально. И даже автоматизировать процесс наблюдения за этими параметрами.

Нестандартность оформления пространства главным образом достигается несвойственными ранее приемами для офисов. И это прерогатива не только офисной мебели или осветительных приборов.
Сейчас можно встретить и бухгалтерию с обзорным окном на панораму города и кабинет руководителя, полностью отделенный стеклянными перегородками для прозрачности всей рабочей деятельности. Креативными оттенками стен и эксклюзивным покрытием пола тоже никого не удивишь, поэтому дизайнерские решения должны быть привязаны индивидуально к вашему реконструируемому либо заново строящемуся помещению.

Особого внимания можно удостоить вход в вашу компании и зону рецепции. Это может быть как площадь, оформленная с использованием корпоративного стиля и логотипов компании, так и абсолютно ни с чем не ассоциируемая и просто эффектная зона. Ведь зачастую именно здесь клиенты получают первое и самое яркое впечатление, когда попадают к вам, и входная часть офиса - является визитной карточкой компании.

Как бы это необычно не звучало, но такие места как санузел и зона отдыха, тоже требуют вмешательства дизайнера. Санузел - потому что пользование им подразумевает большое количество людей, и тут необходимо соблюдать определенные нормы. А зона отдыха, потому что эта как правило небольшая комната должна в себе нести максимальную функциональную нагрузку при минимуме площади. В любом случае, запланировав в новом 2012 году переезд в новый офис, нужно заранее предугадать, что это помещение должно послужить в будущем вам достаточно длительное время и его оформление – есть шаг вперед в деятельности компании, а не якорь, тянущий вас на прежнее место в нише вашего бизнеса.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.