Лучшие способы придать индивидуальность вашей новой квартире

19 июля 2021
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Интерьер пространства, в котором мы живем, всегда в той или иной мере отражает нас самих, наш характер, стиль и отношение к жизни. И, конечно, любому человеку хочется, чтобы это отражение радовало, именно для этого мы вкладываем силы в создание дизайна. Но что делать, когда вы только въехали в новый дом, где все было обустроено в соответствии с чужими вкусами или не было обустроено вовсе? 

Новому жилью нужно как можно скорее придать тот характер, который по душе вам, и сделать это можно не только с помощью глобального ремонта, но даже через небольшие изменения. Кстати, все приемы актуальны и для арендованных квартир, где можно переделать далеко не все, но создать уют необходимо.

001.jpg

Начните с самого очевидного – с входной двери! Перекрасьте ее на свой вкус или даже замените старую фурнитуру, если, конечно, это возможно.

002.jpg

Как только вещи будут разложены по местам, отправляйтесь в магазин за вазами для цветов. Расставьте вазы во всех комнатах и следите, чтобы в них всегда были свежие цветы, ведь мало что может украсить жилье так же просто и эффектно.

003.jpg

Еще один отличный способ быстро сделать новое пространство по-настоящему «своим» - разместить на стенах дорогие сердцу фотографии. Пусть даже рамки для них будут самые простые, позже вы сможете заменить их на самые лучшие. Найдите подходящее место на стене, а если не уверены в выборе локации, можно не сверлить стену, а обойтись специальными крючками на клейкой основе.

004.jpg

В кухне мы проводим довольно много времени, поэтому о ее обустройстве также стоит подумать. Самое простое, но не столь очевидное решение – купить новый водопроводный кран. Выберите красивую, современную модель, которая подходит к имеющимся коммуникациям. Зона готовки даже после такого небольшого вмешательства заметно преображается.

005.jpg

Если вы готовы к большим переменам, то можно подумать об окрашивании стен. Чаще всего даже изменение цвета лишь одной стены достаточно для того, чтобы весь интерьер выглядел по-новому. Но важнее всего, что так можно выразить свой вкус, сделать пространство более «вашим». К тому же, создание акцентной стены – это первый шаг к пониманию будущей палитры всего дома и возможность протестировать любимый оттенок в новых условиях.

006.jpg

Обратите внимание на зоны, о которых часто забывают, но которые проще всего преобразить. Это, например, кладовая или ванная. Здесь есть возможность воплотить в жизнь самые креативные решения, например, украсить ванную комнату яркими обоями. Помните, что для этой цели нужны обои с самой высокой водостойкостью, а для тех зон, куда попадает вода, даже их лучше не использовать.

007.jpg

Даже если вы придерживаетесь принципов минимализма и никогда не думали покупать ковер, возможно, стоит пересмотреть этот вопрос. Мало что способно так же легко и быстро создать уют и то самое ощущение дома.

008.jpg

Добавьте в новый дом привычные запахи, ведь они тоже важны для создания комфорта. Подойдут ароматические свечи, диффузоры, живые цветы и даже распыленный в воздухе парфюм.

009.jpg

Создание уюта начинается с мелочей, и, если расстановка шкафов еще впереди, не стоит отказываться от удобных решений. Разместите на стенах несколько крючков, там, где чаще всего нужно оставить одежду или сумки, возможно, в дальнейшем именно в этой зоне будет располагаться более серьезная система хранения.

010.jpg

Добавьте источники света. Многоуровневая система света способна сделать любое пространство идеальным, но, если в данный момент нет возможности заняться ее обустройством, стоит хотя бы расставить в комнатах несколько дополнительных светильников.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.