Магия белого в дизайне интерьера

1 октября 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Очень важным вопросом, который подразумевает «дизайн интерьера», является визуализация цветовой гаммы комнаты.
                
            

Магия белого в дизайне интерьера

Очень важным вопросом, который подразумевает «дизайн интерьера», является визуализация цветовой гаммы комнаты. На этом этапе решаются все вопросы, которые связаны с оттенками, цветами и прочими подобными элементами.

Ведь многие уже знакомы с тем, что от цвета стен, потолка и вообще окружения в комнате очень сильно зависит и коэффициент работоспособности человека. Если цвета будут тусклые, холодные, то и работа будет соответственной.

Самым влиятельным является белый цвет. Именно он, а не красный, коричневый или зеленый – эти цвета вообще не желательно использовать в рабочих помещениях. Белый цвет замечательно подчеркивает структуру дизайна интерьера, а также выделяет на фоне всей комнаты определенные объекты.

В чистом виде его можно заметить очень редко, потому что в повседневной жизни белый цвет – очень требователен к себе, очень быстро меняется на «серый», понимаете, о чем идет речь? Ведь без необходимой уборки, Ваш белый пол резко может стать черным. Использование белого цвета очень красиво будет вписываться в кабинеты, в которых часто проводятся деловые беседы, в которых решаются важные вопросы корпораций. Если взять во внимание оттенки, которые можно сочетать с белым цветом, то для этого замечательно подойдет цвет натурального дерева.

Очень красиво смотрится, когда на полочке деревянного коричневого шкафа, стоит объемная ваза, рядом с которой нарисована в черно-белых тонах картина. Также великолепно будет смотреться и вся повседневная гарнитура, которую можно красиво расстановить на белом комоде, шкафе, подставке или же столе. Такой гарнитурой зачастую является телевизор, вазы, лампы, книги и прочие предметы.

Можно также немножко «схитрить», благодаря чему дизайн интерьера вашей квартиры значительно изменится – для этого будет достаточно «окутать» все Ваши стулья, кресла, диван в специальные белые ткани. Этот метод значительно сэкономит и средства, которые можно затратить на покупку товара, и время – ведь не стоит ничего выбирать, все свое. Большие белые колоны, пол, слишком утомляют визуализацию комнаты. Но можно внести некие разнообразия – больше яркого красочного цвета, теплых тонов, благодаря которым комната будет «радовать». Очень красиво будет смотреться набор: серый пол, белые стены, подвесной белый потолок, а в самой комнате – яркие, красивые предметы, которые будут полностью выделяться благодаря белому оттенку.

Вот такой он – белый цвет. Ведь не зря же именно на него всегда большой спрос у клиентов, именно белый смокинг всегда производит больше эффекта, чем черный и так далее. Использование такого оттенка у себя в комнате, квартире или же на рабочем месте, произведет ошеломляющий эффект на окружающих, а также положительно скажется на Вашей работе, моральном удовлетворении. Удачи!


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.