Новогодний декор в стиле рустик

26 декабря 2016
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Что может быть лучше, чем встретить новогодние праздники в уютном загородном доме, возле камина? Пусть такая возможность есть не всегда, к счастью, воплотить идею в реальность можно даже в условиях городской квартиры. Нужно лишь внимательно взглянуть на некоторые аспекты оформления деревенских домов и заимствовать лучшее, именно то, что поможет создать дух настоящего семейного праздника.

Новогодний декор в стиле рустик

Одна из основных идей деревенского стиля заключается в использовании максимального количества натуральных материалов. Такие материалы будут уместны в любом контексте, даже когда вы оформляете стол к празднику: скатерть из чистого белоснежного хлопка, посуда из керамики и, разумеется, льняные салфетки, которые придадут композиции особый шарм.

Новогодний декор в стиле рустик

Прекрасным украшением для входной двери станет новогодний венок, который не так сложно изготовить самостоятельно. Особенно красиво такой венок выглядит, когда он изготовлен из натуральных растений и декорирован небольшим атласным бантом сверху.

Новогодний декор в стиле рустик

Не скупитесь на декоративные элементы! Если максимально задействовать фантазию, можно сделать объектом творческого подхода практически все, что угодно. Так, при подаче десерта неплохо и его украсить ягодами, а для сервировки использовать самую лучшую посуду.

Новогодний декор в стиле рустик

Деревенский стиль предполагает использование декоративных элементов ручной работы. Поэтому при создании дома новогодней атмосферы будет идеально приобрести в магазине или изготовить самостоятельно несколько игрушек, статуэток, выполненных в подобной стилистике. Они создадут и поддержат праздничную тематику.

Новогодний декор в стиле рустик

Что может выглядеть более свежо и необычно в условиях зимнего времени года, чем зеленые растения? Помимо главного героя новогоднего торжества - праздничной елки – важно использовать как можно больше зеленых растений во всем доме. Пусть это будут еловые ветки, горшечные растения. Ветки можно закрепить на двери или просто поставить в воду, выбрав при этом подходящую вазу или кашпо.

Новогодний декор в стиле рустик

Еще одна идея, которая точно превратит обычный ужин в сказочный праздник. Дизайнеры предлагают соорудить что-то вроде садовой беседки, для этого нужно прочно закрепить над столом шпагат или веревку, которую затем декорируют листьями, цветами или небольшими еловыми ветками. Добавьте на листву немного искусственного снега из баллончика, пустите между ветками гирлянду с небольшими лампочками, и вы сделаете праздничное застолье незабываемым!

Новогодний декор в стиле рустик

Для декора новогоднего стола идеально подойдет посуда ручной работы. Чашки, тарелки и блюда, словно только что сделанные в гончарной мастерской придадут особый романтический настрой не только главному ужину года, но и всему интерьеру вашего дома.

Новогодний декор в стиле рустик

Запахи не менее важны для создания нужного настроения, это актуально и для создания особого новогоднего флера в вашем доме. Главными источниками ароматов в эти дни, конечно, являются натуральная хвоя и мандарины, но дополнить и усилить букет помогут красиво разложенные связки палочек корицы, засушенные дольки лимонов или апельсинов. Создавайте целые композиции из ароматных и декоративных объектов или просто засыпьте их в небольшие вазочки и расставьте по всему дому.

Новогодний декор в стиле рустик

Что касается выбора текстиля, то для нового года в деревенском стиле (или, как его еще называют, рустик) просто необходимы салфетки, скатерти, полотенца и пледы с принтами в полоску и клетку. Красно-зеленая клетка уже давно зарекомендовала себя и как яркий знак стиля рустик, и как традиционный новогодний декор. Кроме того, эти два цвета идеально дополнят классическую праздничную палитру.

Новогодний декор в стиле рустик

Не бойтесь активно декорировать дом и вкладывать средства в подобные предметы интерьера, ведь многие из них вполне могут быть уместны и в повседневной жизни. Разница будет лишь в концентрации таких предметов декора в вашем доме - в праздники все должно сиять, а в будние дни достаточно пары ярких элементов. 

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.