О дизайне интерьера квартир

1 марта 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Сегодня словосочетание «дизайн интерьера» известно многим, если не всем. Давно канули в лету те времена, когда индивидуальность была понятием абстрактным, не имеющим никакого отношения к строительству и отделке. Теперь на смену унылости и однообразию «стиля», которому вполне подошло бы название «не хуже, чем у других», пришло множество художественных направлений и творческих решений.

Товарный дефицит прошлых лет не позволял создавать по-настоящему оригинальные интерьеры. Зато сейчас на рынке представлен самый широкий ассортимент не только отделочных материалов, но также предметов мебели и декора.


Что же представляет собой современный дизайн квартир?

Прежде всего это уникальная возможность создавать обстановки в самых разных стилях, учитывая пожелания заказчиков. Ведь нынешнее многообразие товаров для ремонта и отделки дает простор фантазии дизайнеров и позволяет реализовывать интерьерные идеи любой сложности.

Каждый видит свой дом по-разному. Для одного - это крепость - место, где можно чувствовать себя абсолютно защищенным. Другой представляет свое жилье ярким красочным миром, где нет места скуке и одиночеству. Ну, а третий предпочитает простоту и лаконичность в интерьере, когда ничто материальное не отвлекает от мыслей и чувств.

Дизайн интерьеров квартир - это настоящее искусство создавать обстановки для жизни, которые не только великолепно выглядят внешне, но и обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Но, для того, чтобы создать такой интерьер, необходимо тесное сотрудничество заказчика и дизайнера.

Чтобы жилье получилось красивым и комфортным, дизайнеру вашего интерьера необходимо иметь определенную информацию: сколько человек будут здесь жить, какие цвета и оттенки являются наиболее комфортными для будущих жильцов, как планируется использовать имеющуюся площадь и т.д.

Очевидно, что самостоятельно, без помощи специалиста, создать авторский современный дизайн квартиры крайне затруднительно. Есть масса специфических моментов, которые нужно знать и огромное количество вещей, в которых надо разбираться. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов талант, без которого любая обстановка останется просто «ремонтом» и никогда не получит «статуса» современного дизайна квартиры!

5.jpg

Как создается современный интерьер квартиры?

Итак, все начинается с технического задания, замеров и, собственно, проектирования. Это обязательные этапы, независимо от того идет ли речь о загородном доме или городской квартире, будь то дизайн интерьера в СПб, Москве или любом другом городе.

Далее следует обсуждение деталей: на какие зоны разбить имеющуюся площадь, как организовать пространство в гостиной, спальне или детской, чем увлекаются члены семьи и какой образ жизни они ведут. Кроме того, выясняются вкусовые предпочтения в цвете, фактуре и формах.

Выслушав все мечты, пожелания и распоряжения, дизайнер разрабатывает варианты планировочных решений. В зависимости от исходных характеристик конкретного помещения, а также от целей и задач, поставленных клиентом, таких решений может быть достаточно много.

Как только планировка выбрана и утверждена, специалист приступает к разработке концепции дизайна. Это касается, как общей идеи для конкретной квартиры, так и работы над отдельными ее помещениями. Необходимо продумать отделку потолков, стен и пола, решить вопросы, связанные с декоративными элементами, а также разработать схему освещения.

Теперь можно приступать к выбору материалов – настенных, напольных и потолочных покрытий. Вариантов – масса! Все зависит от фантазии дизайнера и финансовых возможностей заказчика.

После подбирается мебель, светильники, рамы, двери, сантехническое оборудование и текстиль, а также украшения, с помощью которых создается атмосфера интерьера.

Как только все составляющие обстановки определены, дизайнер изготавливает макет в программе 3D визуализации, чтобы заказчик увидел свое будущее жилье и убедился, что оно идеально ему подходит. На этом этапе есть возможность внести изменения и дополнения для достижения абсолютной гармонии. Можно также скорректировать проект в сторону увеличения или, напротив, уменьшения бюджета.

Если Вы собираетесь оформить интерьер в новой квартире или преобразить старую, обращайтесь за помощью только к настоящим профессионалам! И дизайнеры нашей компании будут рады поработать над обликом Вашего жилья, если речь идет о такой вещи, как современный дизайн квартир в СПб.

Принимая решение, взгляните на портфолио, размещенное на ресурсе. Наши авторы создали не один интерьер квартир в СПб, и заказчики всегда оставались довольны качеством и сроками их исполнения. Надеемся, что и Ваша будущая обстановка займет достойное место в галерее интерьеров на нашем сайте! 

2.jpg

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.