Полосы - изюминка современного интерьера

1 июля 2011
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Полосатый интерьер может ассоциироваться с жизнью.
                
            

Полосы - изюминка современного интерьера

Полосатый интерьер может ассоциироваться с жизнью. То черная полоса, то белая. Но кто сказал что в интерьере могут присутствовать лишь эти цвета? В руках мастера полоска становится мощным оружием. С точки зрения оформления интерьера, полосатая поверхность - очень сильный прием, способный преобразить помещение.

Если в помещении низкие потолки, уместно использовать вертикальные полосы на стенах. Горизонтальные же полосы заметно "опускают" потолок.

Также и на полу. Хороший эффект по "расширению" узкой комнаты дает поперечная полоса, преобладающая в рисунке напольного покрытия.

Полоски - это довольно простой способ придать интерьеру индивидуальность. Полоски активно применяются и в изготовлении мягкой мебели, дверей и интерьерных аксессуаров. Можно придать элегантность помещению, использовав черно-белый цвет для мебели или светильников, можно подчеркнуть индивидуальность интерьера с помощью ярких цветов в полосках.

Например, для детской комнаты будет уместно использовать сочные цвета и оттенки для отделки стен.

Еще одна интересная идея использовать полоски - полосатые шторы. Шторы в вертикальную полоску идеально впишутся в любой интерьер. Граница между полосками может быть блеклой или, наоборот, очень четкой. Однотонные розетки или банты станут украшением для штор в бледную полоску. А когда узор на шторах совпадает с узором на чехлах для стульев или декоративных подушках, смотрится очень хорошо и стильно.

Двери в полоску - это уже что-то совсем новое, но почему бы и не попробовать?

Сегодня в моде украшать своей жилье полосками, главное, проявить немного фантазии!


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.