Правила распределения энергии в детской

1 февраля 2011
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Детская комната - это место в квартире, где ребенок проводит большую часть своего свободного времени, исходя из этого, к ее планированию стоит подойти с умом.

Правила распределения энергии в детской

Детская комната - это место в квартире, где ребенок проводит большую часть своего свободного времени, исходя из этого, к ее планированию стоит подойти с умом. Если вы расположите детскую комнату поближе к входу, то это положительно отобьется на развитии малыша, так как это место циркуляции энергии.

Относительно цветовой гаммы – не стоит зацикливаться на единой цветовой гамме, - мальчикам голубенькое, девочкам - розовенькое. Исходя из философии фен-шуй, эти цвета способствуют развитию болезни сердца и почек, а уж никак не гармоничному развитию. Поэтому лучше выбрать сочетание теплых тонов. К выбору мебели тоже нужно отнестись с должным вниманием.

Скажем «нет» мебели с острыми углами, это, во-первых, обезопасит ребенка от травм, а во-вторых, углы создают завихрения энергий, что делает комнату мрачноватой. Над спальным местом ребенка не стоит вешать книжные полки, либо добавлять балки, как бы красиво это не смотрелось. Это не только не безопасно, но и создает ощущение дискомфорта, а нам нужно напротив, создать состояние уюта.

Рабочее место чада стоит оборудовать в точности, как и свое собственное. Он должен сидеть спиной к стене, и дверь должна быть всегда в поле зрения, чтобы входящий в детскую человек не отвлекал внимание занимающегося ребенка. Это снизит нервозность.

И чем больше впереди его поля зрения будет свободного пространства, тем гармоничнее будет его развитие. Напротив можно повесить красивый пейзаж, по возможности больших размеров для созданий иллюзии расширения пространства. На рабочее место не должно быть прямонаправленных острых углов от стоящих рядом шкафов и полок. Не определяйте рабочее место у окна, даже исходя из соображений о большем количестве света, это не пойдет на пользу, потому что играющее во дворе дети будут только отвлекать его от учебы, а на стол лучше купить хорошую настольную лампу. Хотя если ваша квартира находится не на первых этажах, то этой рекомендацией можно пренебречь. Не забывайте периодически менять что-то в обстановке детской, детям это нравится.

Предложите им помочь вам в этом, они с удовольствием согласятся. «Рокировку» стоит производить один - два раза в год, учитывая все особенности развития ребенка.
 

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.