Причины добавить ярких красок в интерьер прямо сейчас

1 февраля 2015
Идеи и советы по дизайну интерьеров

В период, когда зима потихоньку сдает свои позиции, а солнце светит все ярче, всем нам больше всего хочется приблизить наступление настоящей весны, с ее красками и теплом. Сложно найти наиболее удачный период в году для больших или не очень переделок в декоре дома, мы пока не обременены весенними хлопотами, а настроение уже требует цвета, а еще лучше сочетания нескольких сочных красок. 

Причины добавить ярких красок в интерьер прямо сейчас

В период, когда зима потихоньку сдает свои позиции, а солнце светит все ярче, всем нам больше всего хочется приблизить наступление настоящей весны, с ее красками и теплом. Сложно найти наиболее удачный период в году для больших или не очень переделок в декоре дома, мы пока не обременены весенними хлопотами, а настроение уже требует цвета, а еще лучше сочетания нескольких сочных красок. Вот лишь несколько причин для того, чтобы добавить жизнерадостный цвет ваш интерьер прямо сегодня!

Сочные цвета в интерьере

Наличие одного или нескольких насыщенных, сочных цветов в интерьере помогает оставаться более энергичными, яркие краски неизменно повышают настроение и визуально делают помещение более солнечным и легким.

Яркие цвета в интерьере гостиной

Смелые цветовые сочетания, подобные паре синий-желтый, представленной в интерьере этой гостиной комнаты, как нельзя лучше подходят для тех зон, где вы принимаете гостей. Подобные краски сами по себе и есть воплощение веселья и открытости. Выбирайте цвет в практичных предметах или в декоративных, он будет работать в любом случае.

Интерьер столовой с солнечно желтой картиной

Солнечный желтый цвет как нельзя лучше дополняет любую нейтральную гамму, даже самую сдержанную, подобную той, что представлена на фото: белые и бежевые оттенки, обилие натуральной древесины.

Яркие оттенки в интерьере спальни

Даже если вы всегда избегали броских красок в интерьере и больше тяготеете к сдержанности, попробуйте поиграть с оттенками хотя бы с мелочах. Велик шанс, что ваше настроение станет более радостным, а эмоции заиграют новыми красками.

Яркие обои и пол в интерьере столовой

Смелые начинания вокруг всегда идут рука об руку с новым витком в развитии нас самих и нашей жизни, причем схема успешно работает в обоих направлениях. Поэтому покупка ковра или обоев с необычным принтом могут дать необходимый заряд для новых свершений и для нового ощущения жизни в целом.

Яркая прихожая

Обратите особое внимание на те помещения в доме, где нет источников естественного освещения, куда не проникает солнечный свет, именно в подобных уголках, например, в прихожей зоне, вспышка сочного желтого или другого яркого цвета станет настоящим спасением.

Яркая подушка на диване в гостиной

Самые яркие воспоминания в жизни очень часто увязаны на ассоциации с конкретным оттенком, чаще всего это именно яркий, запоминающийся цвет. Используйте этот факт для создания особой атмосферы в доме, сделайте сочные фото из путешествий и пусть они станут акцентными в интерьере. Можете также продублировать оттенок в декоре и других предметах, это усилит эффект.

Яркая мебель для работы

Давно доказано, что яркие цвета помогают нам сконцентрироваться и даже быть более продуктивными. Почему бы тогда не использовать их в интерьере домашнего офиса или кабинета? Даже одна акцентная деталь может изменить вид комнаты до неузнаваемости и задать нужное настроение.

Яркая люстра и место для чтения

Радужные цвета являются столь самодостаточным компонентом декора, что не требуют вовсе никаких дополнений! Белый фон – вот идеальное соседство для любого насыщенного тона, и это доказывает интерьер на фото: розовые и бирюзовые краски предстали во всей красе в этом белоснежном холле.

Яркая входная дверь

Уже совсем скоро станут доступны первые вестники весны – прекрасные, солнечные нарциссы. Ну а пока можно насладиться этим оттенком в небольших предметах декора, каких именно – решать вам.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.