Соблюдаем интересы каждого в дизайне семейного интерьера

1 июля 2012
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Сложность задачи разработчиков дизайн проектов для многочисленных и малочисленных семейств заключается в правильном выборе варианта, представляющего собой некую золотую середину между предпочтениями каждого из будущих владельцев.

Соблюдаем интересы каждого в дизайне семейного интерьера

Сложность задачи разработчиков дизайн проектов для многочисленных и малочисленных семейств заключается в правильном выборе варианта, представляющего собой некую золотую середину между предпочтениями каждого из будущих владельцев. 

Ведь в проектируемом пространстве органично должны чувствовать себя взрослые и их подрастающие наследники, представители обоих человеческих половин. Досконально продуманный дизайн интерьера обеспечит уют в помещениях, предназначенных для всех членов семьи. Хороший проектировщик создаст для каждого из будущих хозяев личное пространство, гармонирующее с индивидуальностью и внутренним миром. Отличный проект – симбиоз разных аспектов мировоззрения и интересов Предпочтительное большинство людей не могут жить без окружения родных и близких, в то же время, страдая от недопонимания и различиях во взглядах.

Мужская натура требует размашистых решений, простора. Сильный мужской характер не терпит пространственных ограничений, низких потолков, «дробления» комнат на абсолютно несовместимые по назначению зоны. Практичные представители сильной половины предпочитают функциональность и в большинстве своем склонны к аскетизму. Женщинам требуются уют и тепло, интерьер, напоминающий уютное «гнездышко», украшенное множеством милых трогательных мелочей. Детям необходим проект интерьера, учитывающий их энергичность, любознательность и свойство быстро расти, что требует наличия трансформируемых решений.

Профессионал в области создания интерьеров для семей обязательно найдет вариант, объединяющий предпочтения каждого из членов в комнатах, предназначенных для совместного проведения вечеров и принятия пищи. В грамотно спроектированном интерьере найдется место для личных занятий и спокойного отдыха. Открытый и закрытый тип интерьеров Условно проектные разработки оформления жилых комнат подразделяются на закрытый и открытый типы. Закрытый дизайн интерьера не предусматривает совмещения нескольких функций в одном помещении. Например, гостиная не может одновременно выполнять функцию спальни или кабинета. Основная цель закрытых пространств – сохранить приоритеты частной жизни.

В помещениях, дизайн которых относится к открытому типу, общественные интересы преобладают над частной жизнью. Характерные варианты проектов открытых интерьеров совмещают две или несколько функций в одном помещении. Здесь пространство разграничивается подиумами, экранами, коваными, деревянными или стеклянными перегородками, арочными конструкциями. Зачастую выделение зоны подчеркивает особый вид многоуровневого подвесного потолка. Изумительным эффектом обладает разделение на зоны с помощью освещения. Особенно если владельцы могут менять направление потока света и его интенсивность, самостоятельно подстраивая освещение в комнате под свое настроение. Визуальное преобразование жилого пространства. К сожалению, немногие владельцы жилой собственности в наше экономически нелегкое время желают оптически уменьшить пространство.

Большинству требуется проектирование интерьеров, визуально увеличивающее малогабаритную жилплощадь. В чем может помочь специфическая конструкция подвесных потолков, наличие зеркальных поверхностей, стеклянных интерьерных элементов. Вариативность оформления комнат с применением зеркал и стекла помогут обеспечить ставни, декорирование тканью, практичные раздвижные перегородки типа «гармошка». Масштабы комнаты значительно увеличатся при использовании отделки светлого колорита, при наличии вертикальных линий жалюзи, в рисунке обоев. Темные стены создадут таинственную загадочность и специфическую интимную атмосферу. Крупный рисунок ярких обоев визуально уменьшит объем. Поперечные линии зрительно сократят расстояние от излишне высокого потолка до поверхности пола.

Заключительный этап разработки дизайн проекта. Разрабатывающий дизайн интерьера профессионал превосходно владеет массой методов, предоставляющих возможность «перестроить» пространство под запросы владельцев. Специалист выберет наиболее безопасные варианты для семей, в которых есть пожилые люди и маленькие дети, предложит наиболее рациональные и безопасные в экологическом отношении материалы. После одобрения визуального ряда проекта, представляемого сейчас клиентам в 3D формате, в соответствии с техническими нормативами проектируются инженерные коммуникации, расположение электроустановочных изделий, сантехники и бытовых приборов, приобретаются предметы обстановки и отделочные материалы. Зачастую проект интерьера клиенты заказывают в компаниях, осуществляющих полный цикл отделочных работ. Но, если проект был передан иной организации, большинство проектировщиков отслеживает воплощение их дизайнерских идей, периодически посещая объект и внося при необходимости корректировки.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.