Советы по декорированию праздничного пира

1 ноября 2010
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Самым важным в новогоднем торжестве является, безусловно, праздничное застолье.
                
            

Советы по декорированию праздничного пира

Самым важным в новогоднем торжестве является, безусловно, праздничное застолье. Однако чтобы праздничный стол действительно стал главным "гвоздём программы", и чтобы гости его надолго запомнили, не достаточно продумать аппетитное меню. Лицом каждого стола является его сервировка, поэтому она должна быть очень нарядной и изысканной. Более того, ни для кого не секрет, что со вкусом подобранные салфетки, скатерть, свечи и посуда не только поднимают настроение, но и при необходимости сглаживают небольшие кулинарные оплошности.

Невозможно сформулировать жёстких законов оформления новогоднего стола. Поэтому когда дизайнеры дают советы по его украшению, они обычно ограничиваются лишь общими рекомендациями для создания запоминающегося и яркого образа. В ход пускают абсолютно всё, что угодно: воздушные шары, маски, серпантин, хлопушки, конфетти.

Чтобы красиво отметить место каждого гостя за столом, можно использовать множество изящных и оригинальных способов дизайна. К примеру, находчивые хозяева иногда нанизывают на тонкую проволочку разноцветные бисеринки и изгибают украшенный кусочек проволочки в форме первой буквы имени гостя. Такую самодельную "визитку" можно воткнуть в мандарин - самый новогодний фрукт - и внизу завязать маленький бантик. Подобным образом может быть оформлено меню. В него можно записать названия блюд на заранее подготовленных, а возможно и самостоятельно нарисованных праздничных открытках.

Неотъемлемая часть любого праздничного стола - салфетки. Если обычные салфеточки сложить оригинальным образом, они могут стать "изюминкой" всего торжества. К примеру, их можно вставить в бокал в виде веера, придать им форму почтового конвертика, кораблика, ракушки или пропустить через кольцо - выбор за вами. Цвет можно подобрать в тон скатерти, а можно и проположный её тону для острого контраста.

Конечно, важным в разработке дизайн-проекта стола является и посуда. Совсем необязательно покупать специальные новогодние сервизы, ведь вы можете сами расписать стеклянную посуду! Это отличная идея для любителей делать красивые вещицы своими руками.

Главное, не бойтесь экспериментов и тогда вы обязательно зарядитесь хорошим настроением и бодростью на весь следующий год.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.