Яркие ниши в интерьере

1 января 2015
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Один из самых практичных и стильных способов добавить интерьеру ярких акцентов и новых красок – поработать с декорированием ниш. Этот прием доступен каждому и с успехом может быть использован в любой комнате и в любом интерьерном стиле. Ниши традиционно используются для хранения каких-либо предметов,  для создания композиций или для одиночных аксессуаров.

Яркие ниши в интерьере

Один из самых практичных и стильных способов добавить интерьеру ярких акцентов и новых красок – поработать с декорированием ниш. Этот прием доступен каждому и с успехом может быть использован в любой комнате и в любом интерьерном стиле. Ниши традиционно используются для хранения каких-либо предметов,  для создания композиций или для одиночных аксессуаров. В том случае, если вы, вдохновившись одним из приведенных ниже примеров, решите выкрасить в яркий цвет нишу или любой другой укромный уголок в комнате, вы непременно привнесете в интерьер новое звучание.

Яркие ниши в ванной

Сочетание нейтральной цветовой гаммы в серых тонах,  хромированных поверхностей и яркого оранжевого выглядит необычно и очень современно. Теплый цвет словно «оживляет» строгий интерьер.

Вот так выглядит палитра оттенков, использованных для создания интерьера этой ванной комнаты. Вы, разумеется, можете варьировать их, учитывая уровень освещенности вашей ванной, ее площадь и свои собственные вкусы.

Яркие ниши в ванной

Даже такой сложный в работе цвет, как насыщенный желтый, без проблем уживается в интерьере любой комнаты, если использован подобным образом, а именно для декора ниши. Солнечный оттенок, который более всего напоминает сочный лимон, кажется необычайно красивым на выкрасках, но попробуйте окрасить в него всю комнату и непременно получите головную боль. В таком случае небольшой участок стены – лучшее место для применения этого оттенка. В таких объемах он станет идеальным цветовым акцентом.

Яркие ниши в шкафу

Если продолжать тему самых ярких и сложных в использовании оттенков, то нельзя обойти стороной насыщенный красный. Именно этот цвет может добавить недостающего шарма вашему интерьеру. Используйте его для того, чтобы подчеркнуть интересные особенности архитектуры комнаты (как показано на фото), если выкрасите нишу в красный, она станет идеальным местом для небольшой домашней экспозиции вашей коллекции.

Помните, что лучшими спутниками столь насыщенного цвета всегда будут нейтральные, спокойные оттенки, серый в данном случае подойдет как нельзя лучше.

Яркие ниши на кухне

Кухни, оформленные в белом цвете, остаются на пике популярности вот уже много лет.  Если белый это и ваш выбор, подумайте над тем, чтобы разбавить его цветовыми акцентами, это придаст интерьеру индивидуальность и стиль.  Выбирайте для акцентирования ваши любимые оттенки, вы можете применить их для окрашивания одной или нескольких ниш, открытых полок или целых стеллажей .Помните, что  выкрашенный в яркий цвет предмет неизбежно становится центром внимания, поэтому там всегда долен быть идеальный порядок и чистота.

Если шкафчики располагаются в непосредственной близости от плиты, которой вы регулярно пользуетесь, стоит задуматься над установкой вытяжки прямо над варочной панелью. Хорошая вытяжка поможет защитить декор стеллажей от грязи и налета, которые очень быстро образуются вблизи плиты.

Яркие ниши на кухне

Не забывайте также и о поверхности потолка, ведь яркие вспышки цвета вкупе с осветительными приборами творят настоящие чудеса. Используйте насыщенный желтый с зеленым подтоном для выкраски ниши под лампой, таким образом, вы усилите общий уровень освещенности и создадите весьма необычный акцент в интерьере.

Яркие ниши

Ниша, выкрашенная в благородный голубой цвет, - идеальное дополнение для интерьера в стиле минимализм. Усилить эффект можно с помощью подсветки внутри ниши.

Спокойная и строгая цветовая палитра – отличный выбор для спальни или кабинета.

Яркие ниши

Если яркие цвета – не ваш выбор, рассмотрите более приглушенные оттенки, такие, например, как цвет зеленой травы, он прекрасно дополнит даже классические стили интерьера.

Яркие ниши

Для поверхностей, которые очень активно используются и вследствие чего очень быстро пачкаются, выбирайте темные оттенки, такие, как баклажан с серым подтоном. Важно также, чтобы финиш краски быть немного глянцевым, это облегчит процесс чистки.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.