Обновить интерьер без глобального ремонта

1 октября 2010
Советы по ремонту

Не все знают, что можно выгодно преобразить интерьер своей квартиры, не прибегая даже к косметическому ремонту.

Обновить интерьер без глобального ремонта

Не все знают, что можно выгодно преобразить интерьер своей квартиры, не прибегая даже к косметическому ремонту. Для этого стоит воспользоваться несколькими несложными советами дизайнеров интерьера студии Павла Полынова.

Используя краску для внутренних работ, можно с легкостью преобразить свою квартиру. Кроме обычного подкрашивания стен, можно предложить использовать рисунки под трафарет для скрытия пятен на стенах или же просто для красивой росписи стен, дверных стекол. Такой трафарет несложно изготовить самому, вырезав его из плотной бумаги. Рисунок может быть совершенно любой, а цвет можно подобрать необычный, контрастный. Можно решиться и на преображение с помощью краски мебели. Важно помнить, что перед нанесением краски, любую поверхность прежде всего обезжиривают.

Подправить испорченные или потертые места обоев можно с помощью фрагментов других обоев, которые будут сочетаться и выполнят роль декора. Для стен в детской комнате удачно подойдут рисунки или другие творческие работы самого ребенка, аппликации из ткани. Клеющиеся материалы помогут до неузнаваемости изменить мебель, придать ей желаемый в данный момент цвет и рисунок.

Использование для декора картин и фотографий в хороших рамках также влияет на дизайн интерьера. Для этого подойдут и профессиональные работы художников, и увеличенные фото из семейного архива, которые особенно интересно смотрятся в черно-белом цвете.

Большое внимание следует уделить оформлению окна. Использовать можно различные виды и фасоны текстиля, меняя их в зависимости от сезона. Для оформления окна прекрасно подходят жалюзи, римские шторы, шторы из тяжелых или легких тканей и др. Необычным для оформления может быть применение текстиля для дверных проемов. Желательно, чтобы применяемые ткани в комнате (скатерть, покрывала, коврики, шторы и др.) сочетались. Не сложно на сегодняшний день и произвести замену мебельной обивки, выбор материала для такой работы достаточно широк. Интересно смотрятся цветочные горшки, обтянутые такой же обивочной тканью.

Небольшие украшения и детали интерьера привлекают к себе внимание. Для этого используют плитку-декор на кухне или в ванной комнате, различные декоративные занавески, наличие аквариума или красивого цветочного уголка. Подойдет также и смена надоевших люстр и светильников.

Можно сделать перестановку мебели в комнате, при этом можно избавиться от ненужных или устаревших предметов. Таким образом можно увеличить свободное пространство помещения и улучшить интерьер квартиры.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.