ЖК "Каролина" в Невском районе

1 марта 2011
Строительство и недвижимость

Жилой комплекс "Каролина", по улице Народная.

ЖК "Каролина" в Невском районе

Жилой комплекс "Каролина", по улице Народная. Срок сдачи объекта – III квартал 2011 года Застройщик ООО «ГДСК». Проект реализуется соответственно с законом №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Данный жилой комплекс «Каролина» планируется строить из двух корпусов, один из которых 25 этажей, а другой немного меньше – 17. Чтобы будущие жильцы чувствовали себя комфортно и не нуждались ни в чем, проектировщики запланировали построить на территории комплекса парковку для автомашин, физкультурно-оздоровительный комплекс, а так же оборудовать площадки для отдыха, детский и спортивный городки, разбить шикарные клумбы, посадить деревья и кустарники, ну и, конечно же, проложить удобные пешеходные дорожки. Полезная площадь постройки составляет больше 33 тыс. кв.м. Квартиры будут переданы дольщикам с полной чистовой отделкой.

В марте 2010 года был введен в эксплуатацию первоочередной 17 этажный дом, площадь которого составила 21 364 кв.м. на 468 квартир. Строительство второго 25 этажного дома было начато в мае того же года. Его площадь 11 985 кв.м. и 271 квартира.

Для постройки второго дома будут применены новейшие современные технологии бесшовного устройства фасадов (система бесшовного утепления наружных стен). Такие приемы значительно повышаю герметичность здания и его энергосберегательные свойства, благодаря чему тепло будет сохраняться на 30% лучше и жильцы сэкономят на обогреве жилья. Параллельно улучшается звукоизоляция и микроклимат в квартирах. Квадратура квартир будет составлять от 36 до 72 кв.м. и в них уже будет выполнена вся чистовая отделка. Сантехническое оборудование в квартирах будет современным, стены будут обклеены обоями из винила. Что касается входных и межкомнатных дверей, то они будут металлические и шпонированные соответственно. Стены и пол в санузлах будут обложены керамической плиткой, а полы в комнатах выстелены ламинатом. Счетчики на воду и электричество, радиаторы отопления, будут установлены предварительно.

Проводка будет медной. Дабы защитить жильцов от нежданных гостей на двери подъезда, которые являются металлическими, будет установлен домофон. Современный вид вашей квартире, как и в целом всему дому придаст единое фасадное остекление лоджий и балконов. Для удержания тепла в квартирах будут установлены металлопластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом. Для жильцов верхних этажей будет открываться отличный вид на перспективу города.

Строительство жилого комплекса проходит в Невском районе, по улице Народной. Расположение стройки очень удобное, так как находится она в месте, где очень развита инфраструктура города. Рядом находятся множественные детские садики, школы и больницы. В десятке минут езды расположен торговый центр «МЕГА ИКЕЯ». На выезд КАДа очень просто попасть, как и на Мурманское шоссе. Если как средство передвижения вам привычно метро, то до ближайших станций «Ломоносовская» и «Дыбенко» ехать 15 минут. Городские власти идут навстречу будущим жителям, и примерно к 2015 году будет построена новая станция метро, всего лишь в 10 минут ходьбы от жилого комплекса. Очень положительно на экологическую ситуацию микрорайона влияют зеленый массив и река Нева. В 2008 году ООО «ГДСК» провело благоустройство территории, которая расположена в зоне строительства будущего жилого комплекса вследствие чего был построен новый спортивный городок. Он вмещает в себя футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, зону для физической подготовки, роллер и скейт парк, хоккейную площадку. Общая площадь введенных в эксплуатацию сооружений составляет примерно 4 380 кв.м.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.