ЖК «Новый Оккервиль»

1 января 2013
Строительство и недвижимость

Жилой комплекс «Новый Оккервиль» поражает своим размахом. При строительстве будет занято 50 гектар земли, под жилую недвижимость будет использовано 850 тысяч квадратных метров. Всего один жилой комплекс будет способен вместить 20 000 жителей.

ЖК «Новый Оккервиль»

Жилой комплекс «Новый Оккервиль» поражает своим размахом. При строительстве будет занято 50 гектар земли, под жилую недвижимость будет использовано 850 тысяч квадратных метров. Всего один жилой комплекс будет способен вместить 20 000 жителей.

Строительство комплекса началось в 2008 году, уже на 2016-й запланировано окончание.

ЖК «Новый Оккервиль» - жилой район с собственной инфраструктурой

Самой собой разумеется, при таком размахе строительства жилой комплекс должен иметь все необходимое для комфортного и беззаботного проживания как владельцев, квартир, так и их маленьких детей. Для этого будет построено все необходимое, а именно: 4 детских сада, каждый из которых будет способен одновременно принимать сразу 800 малышей, 2 школьных здания на 1600 учеников каждое, комплекс для проведения спортивных и оздоровительных процедур, медицинский центр, а также многочисленные спортивные, игровые и тренажерные площадки.

Удивит владельцев и близкое расположение таких важных в повседневной жизни объектов, как торгово-развлекательные магазины, кафе и отделение банка. Одним словом, у постояльцев жилого комплекса все необходимые товары и услуги будут как на ладони.

Если вы хотите уникальный интерьер для вашей новой квартиры, разработанный профессионалами с учетом ваших пожеланий, то наша студия дизайна интерьеров готова предложить вам свои услуги. Ознакомьтесь с нашим портфолио, позвоните нам или отправьте Online заявку на дизайн интерьера прямо с сайта.  Мы всегда будем рады видеть вас в нашем офисе и с радостью ответим на все интересующие вас вопросы.

Удобное расположение

Жилой комплекс расположился в Кудрово, в Ленинградской области. Всего в 3 сотнях метров проходит административная граница с Петербургом. Такое расположение позволит получить беспрепятственный доступ к кольцевой автодороге, а значит и возможность добраться до любого места в северной столице практически без пробок. Любители передвижения на подземном транспорте оценят близость станции метро «ул. Дыбенко», до которой неспешным шагом можно добраться всего за 10 минут.

Прекрасное окружение

В прямой близости к жилому массиву «Новый Оккервиль» примыкает парк, а значит все владельцы квартир, помимо удобного и безопасного жилья получат в свое распоряжение чистую экологическую обстановку, велосипедисты оценят по достоинству специальные дорожки для катания, любители речного отдыха смогут насладиться видами на реку Оккервиль, которая позволит любителям плавания без опаски окунуться в свои чистейшие воды.

Кроме этого, вокруг массива нет и не будет ни одного объекта промышленного назначения, что навсегда сохранит окружающие природные ресурсы в их первозданном виде.

 

ЖК Новый Оккервиль
ЖК Новый Оккервиль
ЖК Новый Оккервиль
Жилой комплекс Новый Оккервиль
Жилой комплекс Новый Оккервиль
Жилой комплекс Новый Оккервиль

 

Удачная инфраструктура

Массив будет способен не только обогреть владельцев недвижимости теплом их собственных квартир, но и максимально упростить заботу об из близких. Так, непосредственно в жилых дворах будут располагаться сразу две школы, в которых сможет учиться сразу 3200 детей.  Такое удачное размещение позволит не беспокоиться о безопасности своего ребенка, ведь дорога из дома в школу и обратно будет занимать у него немного времени. Даже если ребенок не пожелает учиться рядом с домом, к его услугам будут доступны сразу 13 школ общеобразовательного типа, расположенных вокруг жилого массива.

Более молодым чадам придутся по вкусу детские сады, расположение которых будет также удобно и выгодно. Уже сдан в эксплуатацию и готов к приему первых непосед детский сад на 230 детей, способный предложить ребятишкам все необходимое для развития как умственных, так и физических способностей, ведь на его территории раскинулся вместительный бассейн.

Юным исследователям будут интересны посещения интерактивного музея под названием «MUZEUS», в котором каждый сможет с головой окунуться в эпоху средневековых рыцарей, отважных пиратов и древних правителей. Маленькие археологи побывают на раскопках скелетов древних динозавров.

Не упустили из виду проектировщики и предприятия сферы торговли и услуг. В уже введенных в эксплуатацию корпусах начинают свою работу торговые предприятия, предлагающие все необходимое для беззаботного пребывания. Более требовательные шопоголики без сомнения оценят близость гипермаркетов таких торговых марок, как «Мега», «Карусель», «О'Кей» и других.

Не осталась в стороне и забота о здоровье — всего в 500 метрах от массива располагается поликлиника для взрослых. Аптечный пункт открыл свои двери на территории массива, в строительном проекте предусмотрено дополнительное возведение больничного и поликлинического комплексов. Оказывает лечебные услуги и передвижная амбулатория.

Поклонники активного образа жизни также не остались без внимания — для них уже построен фитнес-комплекс «Alex Fitness», предоставляющий как классические тренажерные залы, так и плавательный бассейн и даже ледовую арену в распоряжение жильцов массива.

Удобства для автомобилистов

Ни один автолюбитель, как владелец квартиры в жилом массиве «Новый Оккервиль», так и гость, не будет ущемлен в своих возможностях. Предусмотрена парковка для каждого приезжающего автомобиля, причем как на территории самого массива, так и подземный паркинг со всеми удобствами и отоплением, способный вместить 4 тысячи автомобилей одновременно. На 2015 год уже запланировано строительство дополнительного многоэтажного паркинга.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.