5 причин заказать дизайн-проект перед ремонтом

15 марта 2023
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Когда вы обращаетесь к дизайнеру, он составляет для вас дизайн-проект - объемный документ, который включает в себя все, что нужно для воплощения задуманного интерьерного решения в жизнь. Итак, для чего вам необходим дизайн-проект?

  1. Главное – дизайн-проект позволит вам увидеть, каким будет ваш дом после всех работ. Это гарантия того, что вы получите ровно тот интерьер, который хотите. Вы сможете оценить конечный результат, в первую очередь для этой цели используются визуализации. Если что-то не понравится, то намного проще исправить детали еще до начала ремонта.
  2. Дизайн-проект поможет определить стилевое направление и что еще важнее, именно четко прописанные шаги позволят сделать все этапы согласованными и ориентированными именно на создание заданной стилистики. То есть будут определены цвета, материалы, аксессуары, которые отвечают концепции.
  3. Это единственно верный способ правильно планировать жилое пространство. Речь не только о наиболее практичном использовании комнат, но и о функциональности буквально каждого квадратного метра. Также в дизайн-проекте будет отображена расстановка мебели и оборудования, что в дальнейшем облегчит строительные работы.
  4. Полный и хорошо разработанный дизайн-проект поможет избежать множества проблем и ошибок, которые почти всегда возникают на одном или нескольких этапах ремонта. Если знать «подводные камни» заранее и учесть их при разработке проекта, работы пойдут быстрее и спокойнее.
  5. Как итог из всего вышеперечисленного – экономия времени и денег. Исправлять ошибки всегда дольше и дороже, а согласованный проект и смета станут гарантией идеального результата с минимальными рисками.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.