9 идей использования мягкого оранжевого цвета в интерьере

14 марта 2018
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Оранжевый цвет является одним из самых сложных в работе с интерьерами, дело в том, что он не только яркий, но и особенно насыщенный, поэтому неизменно отвлекает на себя все внимание. Тем, кто любит оранжевый и стремится применить его в декоре дома, важно тщательно продумать остальную цветовую гамму. Однако если вы до сих пор в поисках более практичной идеи, то обратите внимание на мягкий, чуть приглушенный оттенок оранжевого, который иногда называют тыквенным цветом. Такой тон гораздо проще комбинировать и вот лишь девять стильных идей по его использованию в отделке и декоре.

Тыквенная стена

1. Акцентная стена

Используйте мягкий оранжевый для окрашивания одной или двух стен, так они станут самым настоящим акцентом, который не только задаст общее настроение цветовой палитре комнаты, но и добавит света и теплоты.

Pumpkin Patch S-H-250 Behr
Фартук кухни

2. Фартук для кухни

В то время как гамма нейтральных оттенков просто идеальна для тех предметов интерьера, которые мы не хотим менять годами (пол, стены, мебель), яркие цвета будто созданы для того, чтобы использовать их по настроению, так часто, как хочется. Расставьте модные акценты на кухне с помощью оранжевого или вашего любимого насыщенного оттенка.

Цвет Pumpkin S-H-204-6 Valspar
Декор стен

3. Декор стен

Если окрашивать в оранжевый целую стену вы пока не готовы, используйте его в несколько меньших объемах, например, для детской комнаты отлично подойдет декорирование светлых стен полоской теплого цвета. Вы можете продолжить тему геометрических форм и на других участках, а можете оставить оранжевый акцент единственным в интерьере.

Image06.jpg
Image07.jpg

4. Мебель

Теплый оранжевый цвет прекрасно раскрывается на фоне нейтральной палитры, поэтому если основная композиция вашего интерьера уже выполнена в спокойных оттенках, рассмотрите вариант покупки мебели с оранжевой обивкой. Такой прием хорош тем, что мебель при желании довольно легко поменять.

Image08.jpg

5. Оранжевый как элемент освещения

Один из самых интересных способов применения оранжевого цвета, который любят дизайнеры, можно описать формулой «свет плюс цвет». Любая лампа или светильник, внутренняя часть которого выкрашена в теплый оранжевый оттенок, будет давать комнате более мягкий, уютный свет.

Image09.jpg

6. Отделка внутри стеллажей

Даже самый строгий интерьер станет образцом вкуса и стиля, если добавить в него каплю юмора и креатива. Окрашивание внутренних поверхностей стеллажей в любой насыщенный цвет придает всей комнате новое, более современное звучание.

Image10.jpg
Image11.jpg

7. Декорирование недекоративными элементами

Порой для того чтобы существенно изменить настроение интерьера, вовсе не обязательно покупать декоративные предметы, ведь цветовые акценты можно расставить даже с помощью самых простых бытовых вещей.

Image12.jpg

8. Наружная отделка дома

Насыщенный оранжевый цвет словно создан для отделки наружных стен, ведь холодный климат с малым количеством солнечных дней, к сожалению, характерен для многих регионов нашей страны. Теплые нотки оранжевого скрасят осенние посиделки на террасе или веранде вашего дома.

Image13.jpg
Image14.jpg

9. Входная дверь

Не важно живете ли вы в своем доме или в квартире, вы можете смело использовать оранжевый для декорирования входной двери, ведь так приятно, когда вас и ваших гостей встречает один из самых радушных и теплых оттенков.

Image15.jpg

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.