Актуальные цвета для интерьера в 2017 году

23 января 2017
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Если вы интересуетесь миром дизайна и следите за тенденциями, то, наверняка, знаете, что цветом года в 2017 был выбран оттенок свежей зелени. Этот чистый, жизнерадостный цвет невероятно хорош, но даже самый прекрасный в мире цвет не может понравиться абсолютно всем и подойти для любых интерьеров без исключения. Поэтому всегда есть альтернативные варианты, а именно ряд оттенков, которые также будут очень актуальны в наступившем сезоне. Возможно, среди них вы подберете интересные сочетания, которые помогут обновить декор и сделать интерьер стильным и современным.

Актуальные цвета 2017 года

Так выглядит палитра самых актуальных оттенков, их подобрали ведущие специалисты в области цвета. Как видите, наибольшую популярность обретают серые и голубые тона. Этот набор можно использовать разными способами, но даже если вы не готовы каждый сезон менять палитру интерьера в соответствии с модными тенденциями, возможно, пара аксессуаров актуального цвета сделает декор вашего дома более интересным и оригинальным.

Актуальные цвета 2017 года

Глубокий, темный фиолетовый с явно выраженным серым подтоном – невероятно красивый и сложный цвет. Работать с таким оттенком непросто, поэтому используйте его в небольших количествах, стараясь разбавить нейтральными, сдержанными оттенками светлой и средне-светлой гаммы.

Актуальные цвета 2017 года

Если первый оттенок показался вам слишком экстравагантным, но в целом фиолетовая палитра нравится, то советуем обратить внимание на второй цвет. Это все тот же фиолетовый с серым подтоном, но уже гораздо более светлый и мягкий цвет, хотя, конечно, до легкой и нейтральной группы ему все еще далеко. Такой тон гораздо более уживчив, он может сочетаться со многими светлыми цветами, невероятно хорош с оттенком яичной скорлупы. Используйте этот вариант фиолетового для интерьера любого помещения, он подойдет даже для декора спальни или детской.

Актуальные цвета 2017 года

Еще одна вариация на тему серо-фиолетовых тонов, но на этот раз цвет имеет ярко выраженный синий подтон. В отличие от двух предыдущих оттенков, этот фиолетовый можно назвать почти нейтральным, он легко сочетается с большинством цветов и может быть использован даже в очень больших объемах.

Актуальные цвета 2017 года

И, наконец, последний фиолетовый в этой подборке – очень светлый лавандовый оттенок. Этот цвет попал в список наиболее актуальных цветов 2017-го года, однако дизайнеры уже давно полюбили его, в первую очередь, за изумительную легкость в создании цветовых композиций и, конечно, за способность этого оттенка создавать в помещении особенное, романтическое и весеннее настроение.

Актуальные цвета 2017 года

Еще одним модным цветом в наступившем году станет лаконичный серый, от средней до глубокой насыщенности, с очевидным теплым подтоном. Именно теплые нотки в глубине этого цвета делают его таким привлекательным и универсальным, он подойдет даже тем, кто старательно избегает серого цвета.

Актуальные цвета 2017 года

Продолжая тему серых оттенков, нельзя не упомянуть еще об одном – серо-коричневом. Этот тон удивительно универсален, может иметь любую степень насыщенности, а идеальную пару ему составит любой оттенок из белой или бежевой гаммы.

Актуальные цвета 2017 года

Последним в этой подборке оказался самый яркий и жизнерадостный оттенок, который только можно себе представить. Речь, конечно, идет о насыщенном желтом. Этот светлый, теплый цвет кому-то напоминает оттенок меда, кому-то полоски на спинке пчелы, другим – букет мелких желтых цветов с головокружительно-сладким запахом. Все это есть в желтом цвете! Удивительный оттенок, он каждый раз раскрывается по-разному, поэтому стоит путем экспериментов найти свой идеальный баланс и самое удачное сочетание.

Актуальные цвета 2017 года

Как показывает практика, даже будучи слегка разбеленным и приглушенным, теплый желтый не теряет своего очарования, зато такой вариант этого цвета позволит использовать его даже в больших количествах.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.