Eвродвушка в стиле минимализм в ЖК «Европа Сити»

31 августа 2020
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Эта квартира расположена в одном из самых живописных районов Петербурга – Петроградском, на улице Академика Павлова. Владельцы квартиры – это молодая активная пара, которая имеет множество увлечений, в том числе просмотр фильмов, чтение и готовка.

Главной идеей при разработке интерьера было создание пространства, в котором нет ни одной лишней детали, но в то же время оно будет функциональным и хорошо зонированным. Именно поэтому мы остановили свой выбор на стиле минимализм и решили разработать строгий, лаконичный дизайн. Главный цветовой акцент в палитре – черный, однако мы разбавили его большим объемом дерева, декоративной штукатурки и других интересных декоративных объектов. 

Гостиная

При планировании пространства гостиной важно было сделать ее многофункциональной, то есть организовать место для отдыха и для работы, а также сделать гостиную удобной для приема гостей и для чтения книг в одиночестве. Для того, чтобы зонировать гостиную, ее разделили на три части, в одной из которых расположился диван с библиотекой, в другой – рабочий стол, а в третьей – зона хранения.

Важно также было сохранить лаконичность в дизайне, поэтому все системы хранения здесь закрытые. Декоративные детали также отличаются легкостью и простыми формами.

Кухня

Пространство кухни невелико, но в нем удалось комфортно обустроить зону для готовки, а также пространство для приема пищи. Интерьерная живопись с античной тематикой стала главным декоративным элементом всей квартиры. Изображения задают своего рода тематическую игру, которая отражает тренд на античность в рамках современного интерьерного дизайна. На стенах был использован керамогранит EXTRA LAURENT LUX, который и задал палитре основной насыщенный тон, важный в стилистике минимализма акцент.

Спальня

Одним из пожеланий заказчиков было создание так называемой мастер-спальни, то есть пространства, в котором одновременно обустроена и гардеробная, и спальная зоны. Эта задача была решена благодаря использованию стеклянных перегородок темного цвета. Они позволили разделить две зоны, но, при этом, геометрия помещения осталась целостной. Такое планировочное решение позволило создать вместительную гардеробную зону, а также зону, где расположилась кровать от Poliform, и зону ТВ.

Санузел

В санузле была проведена сложная перепланировка, в результате которой нам удалось присоединить к нему часть прихожей. В результате получилась очень просторная и комфортная ванная комната с двумя дверьми. Была обустроена зона ванной, оборудована зона с раковиной, а также пространство для хранения. В роли декоративного акцента здесь выступает зеркало, оно, помимо этого, увеличивает помещение визуально. Цветовая палитра ванной комнаты также решена в темных оттенках, что связывает ее с интерьером всех остальных помещений.

Лоджия, балкон

В процессе обсуждения дизайна балкона заказчики отметили, что в этой зоне им хотелось бы обустроить дополнительную рабочую зону. Именно для этой цели мы организовали рабочий стол, небольшой, но функциональный и с модулями для хранения над ним. В центре балкона разместилась декоративная консоль с элементами интерьерной живописи, она продолжает заданную ранее античную тематику.

Прихожая

В прихожей особенно важно обустроить достаточное количество мест для хранения, поэтому здесь решено было разместить вместительный шкаф для верхней одежды и других вещей. В то же время небольшую площадь прихожей нужно хотя бы визуально расширить, и для этой цели мы использовали большое напольное зеркало. Также для удобного хранения обустроена отрытая зона, где можно разместить обувь и верхнюю одежду. Стилевое решение зоны прихожей – минимализм.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.