Как использовать белый цвет в интерьере ванной комнаты

1 августа 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Белый цвет давно стал символом чистоты и свежести, что особенно актуально для декора ванной комнаты. Именно поэтому мы подсознательно или осознанно стремимся использовать максимум белоснежных деталей и предметов мебели при создании интерьера ванной.

Как использовать белый цвет в интерьере ванной комнаты

Белый цвет давно стал символом чистоты и свежести, что особенно актуально для декора ванной комнаты. Именно поэтому мы подсознательно или осознанно стремимся использовать максимум белоснежных деталей и предметов мебели при создании интерьера ванной. Но, к сожалению, довольно часто результатом подобных экспериментов становятся однотипные, скучные комнаты, отличающиеся не ярким стилем, а присутствующим в них ощущением «холодного» пространства и даже некой стерильности. Почему так происходит? Дело в том, что, не смотря на кажущуюся простоту, гибкость и легкую сочетаемость  белых оттенков, этот цвет не так прост в работе. Существуют некоторые тонкости, которые важно знать. Во-первых, уделите особое внимание материалам, которые вы выбираете, особенно текстуре и наличию блеска. Белый цвет в зависимости от текстуры материала будет выглядеть совершенно по-разному, вплоть до того, что может ощутимо изменить свой оттенок.

Студия Павла Полынова оказывает услуги по созданию оригинальных интерьеров для комфортной жизни. Доверьте пространство вашего дома профессионалам. Звоните нам по телефону (812) 406-95-14 или отправьте заявку с помощью формы обратной связи. Позвольте себе жить в красоте и уюте.
 

Также важно помнить об аксессуарах, которые вы сочетаете с белыми поверхностями. Этот цвет работает как чистый холст, на котором во всей красе будут «играть свою партию» прочие предметы интерьера. Вот почему так важно отнестись к их выбору очень  внимательно. Если сомневаетесь, прислушайтесь к рекомендациям дизайнеров, которые советуют выбрать элементы из натуральной древесины или имеющие любой нейтральный теплый оттенок, именно такие детали смогут уравновесить некоторую прохладность белого цвета.

В любом случае, вы всегда можете использовать приведенные ниже примеры как источник вдохновения для создания собственных стильных композиций.

Ванная комната в белых цветах

Этот минималистичный интерьер как нельзя лучше раскрывает свою сущность именно в белой гамме. Однако чтобы избежать ощущения излишней строгости и добавить уюта и тепла в ванную комнату, дизайнер использовал довольно большое количество деревянных поверхностей. Комната не утратила своей стилистической ценности, но благодаря теплому оттенку обрела новые нотки мягкости.

Ванная комната в белом цвете

Для этой ванной комнаты были подобраны материалы в мягкой серовато-белой гамме, которые, не смотря на разное назначение, образуют единый стилевой ансамбль. Дверцы комода, плитка в душевой, отделка пола – все выдержано в единой палитре, однако, интерьер не выглядит скучным или  слишком строгим. Секрет в том, что выбранный оттенок имеет теплый подтон, этот прием всегда срабатывает.

Белая ванная комната

Если вы решили декорировать вашу ванную комнату полностью в белом цвете, помните, ваша главная задача – тщательно подобрать аксессуары. Ведь даже самые на первый взгляд незначительные детали в таком интерьере приобретают большое значение и способны полностью изменить внешний вид комнаты. Взгляните на этот модный белоснежный интерьер: он вовсе не кажется однообразным или скучным, все благодаря тому, что дизайнер нестандартно поместил зеркало над раковиной, а сама раковина, кстати, выполнена из мрамора и также имеет интересный дизайн. Кроме того, здесь активно используются аксессуары из металла холодного оттенка, что также разбавляет большое количество белого цвета.

Белый в интерьере ванной комнаты

Если вы можете похвастаться ванной комнатой с большими окнами, и вид из этих окон является главным украшением, как на фото ниже, при разработке дизайна интерьера обратите внимание на современные, минималистские стилевые направления. Впрочем, что бы вы ни выбрали, деталей и аксессуаров в комнате должно остаться как можно меньше, ведь ничто не вправе отвлекать внимание от столь восхитительного вида из окна.

Белый цвет в интерьере ванной

Безусловно, яркий и смелый цвет – самый очевидный способ придать помещению характер, шик, особое настроение. Однако при работе с белыми оттенками становится очевидным тот факт, что материалы и текстуры работают ничуть не хуже. Только взгляните на эту роскошную ванную! В отделке стены и пола активно используется древесина двух пород, как результат – элегантный, сдержанный и просто шикарный интерьер.

Банная комната в белом цвете

В следующем интерьере использован очень интересный и довольно смелый прием. Стены и потолок комнаты полностью выкрашены в идеальный белоснежный тон, вкупе с минималистичным дизайном это создает ощущение того, что вы находитесь в зале арт-галереи. Безусловно, такой стиль подойдет не каждому, но если у вас есть какой-то особенно милый сердцу элемент декора или даже арт-объект, такой интерьер как нельзя лучше подойдет для наиболее выгодного представления этого аксессуара.

Белый в ванной комнате

Несмотря на то, что большинство представленных интерьеров выполнены в современном стиле, белый цвет может прекрасно работать и в классических стилевых направлениях. Как, например, представлено в  этой ванной: палитра весьма сдержанна, но благодаря наличию таких деталей, как ванна в ретро-стиле, раковины на высоких опорах, большое зеркало и стилизованные аксессуары, комната приобретает особое настроение и шарм.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.