Как обустроить новый дом

28 апреля 2016
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Покупка жилья – один из самых радостных и запоминающихся моментов в жизни каждого из нас. При этом вовсе не важно, идет речь о крошечной квартире-студии или о двухэтажном просторном доме. Когда все юридические аспекты позади, и вы уже въехали в новый дом, начинается самое интересное – покупка мебели, отделка стен и пола, создание стиля и настоящего уюта. Итак, о чем же важно помнить в такой ситуации, чтобы избежать лишних трат или неудачных приобретений?

Как обустроить новый дом

Спальня.

Что стоит приобрести:

 качественные постельные принадлежности. Это та деталь домашнего обихода, в которую стоит вложиться уже с первых дней. У каждой ткани есть свои преимущества и недостатки, так, хлопок имеет очень демократичную стоимость, легок в уходе, но не всегда презентабельно выглядит и может быть несколько грубоват на ощупь. Лен имеет более высокую стоимость, но у него высочайшая износостойкость. Шелковое белье, конечно, всегда было символом роскоши, оно непередаваемо приятно для тела, но цена не всегда доступна, к тому же ухаживать за такой нежной тканью – целая наука. Поэтому выбирайте согласно своим требованиям и возможностям. Что касается цветовой гаммы, то предпочтительнее нейтральные оттенки.

От чего лучше отказаться:

масса разноцветных, разносортных декоративных подушек не всегда так же хороша, как на фото в журнале. В жизни они доставляют немало хлопот, их нужно куда-то складывать на ночь, часто стирать, к тому же такие подушки могут создать ощущение захламленности в спальне.

Как обустроить новый дом

Ванная комната.

Что стоит приобрести:

два комплекта полотенец на каждого члена семьи плюс один резервный для гостей – именно так выглядит идеальное количество этих предметов ванной принадлежности. Покупать сразу много полотенец не стоит, они не так часто портятся, а вот места занимают немало.

От чего лучше отказаться:

вы удивитесь, но в этот пункт мы внесли...белые полотенца. Да, они выглядят шикарно! Но лишь когда новые. Даже при условии регулярной стирки, белоснежные полотенца довольно скоро превращаются в тусклые, сероватые. Если вы не готовы заниматься их отбеливанием, то лучше подобрать другой оттенок.

Как обустроить новый дом

Кухня

Что стоит приобрести:

однозначным лидером в рейтинге самых необходимых предметов обихода на кухне новой квартиры можно считать многофункциональные предметы бытовой техники. Они экономят пространство и значительно облегчают процесс приготовления пищи.

От чего лучше отказаться:

напротив, бытовая техника, которая выполнят лишь одну функцию, чаще всего не стоит того, чтобы тратить на нее деньги, во всяком случае на первых порах вашего проживания в новой квартире.

Как обустроить новый дом

Столовая:

Что стоит приобрести:

столовые предметы классического дизайна. Да, в сфере дизайна таких мелочей тоже существует своя мода, и она меняется, но классика, как обычно, всегда остается актуальной.

От чего лучше отказаться:

дорогие чайные сервизы лучше не покупать сразу, ведь они вряд ли подойдут для ежедневных чаепитий, это все же более торжественный вариант, а значит, покупка не входит в список первостепенных.

Как обустроить новый дом

Аксессуары.

Что стоит приобрести:

качественные базовые предметы, такие, как разделочная доска из цельной древесины, например. Высококлассные мелочи могут выполнять несколько функций, к тому же они будут долго и исправно служить вам.

От чего лучше отказаться:

а вот предметы, рассчитанные на какие-то специальные праздники, могут и подождать.

Как обустроить новый дом

Уборка дома.

Что стоит приобрести:

бытовую технику для уборки дома, швабры, тряпки нужно покупать как можно скорее, эти неприметные предметы являются одним из важнейших условий чистого, уютного дома.

От чего лучше отказаться:

однако, лишнее покупать не стоит, только то, чем вы привыкли пользоваться.

Как обустроить новый дом

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.