Как создать красивый интерьер быстро и недорого

1 мая 2014
Идеи и советы по дизайну интерьеров

                
                    

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Создать интерьер своей мечты - задача не из легких, ведь для этого мало просто сделать красиво и стильно, очень хочется также, чтобы ремонт не затянулся на долгие годы, а бюджет в итоге не сильно пострадал. О том как совместить эти три стороны вопроса неизбежно задумывается каждый. Наши советы помогут вам сориентироваться и найти золотую середину.

Опытным дизайнерам интерьера хорошо знакома старая мудрость: не бывает быстро, красиво и дешево. Это правило особенно актуально в тех случаях, когда  дело касается декорирования и ремонта. Не важно, ведет ли ваш интерьерный проект профессионал или вы решили заняться дизайном самостоятельно, вам обязательно придется делать выбор: быстро и красиво, но недешево или красиво и дешево, но долго. Вариант "быстро, дешево, но некрасиво" имеет мало общего с дизайном. Преуспеть сразу в трех направлениях очень и очень сложно, такие проекты - скорее исключение из правил.

Рассмотрим несколько ключевых моментов, которые помогут вам выбрать правильную стратегию при создании идеального интерьера.

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Красиво и недорого - значит непросто.

Если вы готовы вложить все свои силы и время в ремонт, если уверены, что у вас хватит терпения довести дело до конца, вы можете создать интерьер своей мечты за весьма умеренный бюджет. Будьте готовы к тому, что вам нужно будет стать постоянным клиентом блошиных рынков, эконом-магазинов и распродаж товаров для дома. Отслеживайте выгодные предложения на интернет-сайтах. Задача куда проще, если вам не нужен интерьер, идеальный со стилистической точки зрения, а достаточно лишь наполнить дом всем необходимым для жизни. Если же красота играет не последнюю роль, приготовьтесь пожить какое-то время в недоделанном ремонте, возможно, это будут месяцы, а возможно и годы.

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Ручная работа не только сэкономит ваш бюджет, но и позволит проявить творческие способности в полной мере. Попробуйте сделать что-то для декора дома своими руками, это доставит удовольствие как в процессе творчества, так и в результате его, когда вы сможете похвастать плодами своих талантов перед близкими.

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Начните с малого. Сперва вам может показаться, что осилить столько самостоятельных проектов просто нереально. Но не спешите расстраиваться, начните с несложной творческой работы, например, с изготовления интересных картин из бумаги для гостиной. Как только вы почувствуете вдохновение от первого успеха, процесс пойдет!

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Считается, что сэкономить на обустройстве интерьера можно, работая лишь с некоторыми стилями. К таковым обычно относят винтажный, деревенский и средневековый модерн. На самом деле, вы можете использовать бюджетные находки с блошиных рынков и магазинов распродаж в абсолютно любом стиле.

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Быстро+красиво =недешево.

Если у вас уже есть достаточный для ремонта капитал или вы готовы какое-то время копить, лучшим решением в декорировании дома станет сотрудничество с опытными профессионалами. Это сделает вашу жизнь проще. Очень важно быть честным с собой относительно своих навыков и умений в сфере ремонта, дизайна и отделки. Возможно, ваша бережливость побудит желание сделать все самостоятельно , но если у вас поверхностные знания в плотницком деле, слесарном и других, связанных с ремонтом, лучше сразу отдать весь проект в руки специалистов.

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Быстро, недорого и красиво - идеал!

В отличие от других жизненных ситуаций, в дизайне иногда бывают варианты, когда можно получить все и сразу. Но лишь иногда. Огромную лепту вносит интернет, а именно отличные сайты, посвященные дизайну. Ищите идеи, пробуйте, вдохноляйтесь! Так, например, в этой спальне в качестве изголовья кровати   использована ширма. Она идеально подобрана по стилистике и просто прикреплена к стене. Бюджетно, просто и очень эффектно.

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

Тщательно продумывайте каждую покупку. Не стоит приобретать даже очень привлекательные вещи только по "велению сердца", подходите к этому взвешенно. Вполне вероятно, что понравившийся предмет декора или мебели можно найти в интернете с большой скидкой. В магазинах не стесняйтесь просить скидку, а на блошиных рынках - торговаться.

Как создать красивый интерьер быстро и недорого

И последний, но крайне важный совет: любите свой дом, несмотря на то, как он выглядит в данный момент, постарайтесь заниматься декорированием с радостью и наслаждением. В любом ремонте бывают сложности и непростые задачи. Сфокусируйтесь на том, что уже сейчас приносит уют и ощущение домашнего очага.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.