Кухня в стиле уютного кафе

1 сентября 2014
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Если у вас есть любимое заведение, можете взять его за образец и вдохновляться представленным там интерьером, а можно попробовать создать образ классического европейского кафе, добавляя интересные детали и смешивая идеи. 

Кухня в стиле уютного кафе

Воссоздать в своей кухне атмосферу уютного, стильного высококлассного кафе – идея свежая и весьма оригинальная. Если у вас есть любимое заведение, можете взять его за образец и вдохновляться представленным там интерьером, а можно попробовать создать образ классического европейского кафе, добавляя интересные детали и смешивая идеи. В любом случае у вас получится стильный, неординарный интерьер кухни, которая станет любимым местом для утреннего кофе и для встреч с друзьями.

Кухня в стиле уютного кафе

Основой интерьера в стиле кафе могут стать несколько стульев, стилизованных под барные, вы без труда найдете подобные в любом крупном мебельном магазине. Поставьте их возле подоконника или соорудите на стене узкую и длинную полку, теперь у вас имеется не только стильная деталь интерьера, но и дополнительное место для быстрого завтрака. Кроме того, такую полку можно использовать как дополнительное место хранения, что на кухне никогда не лишне.

Кухня в стиле уютного кафе

Установите на входе в кухню маятниковые двери, подобные тем, что используются в кафе и ресторанах. Для того чтобы усилить эффект, выбирайте отделку с использованием стекла и зеркал. Такая деталь непременно будет вызывать ассоциации со снующими вокруг официантами в накрахмаленных бабочках, ловко разносящими подносы с ароматными блюдами.

Кухня в стиле уютного кафе

Меловая доска – еще один предмет, без которого сложно представить кафе с уютными столиками на улице. Нет ничего сложного в том, чтобы дополнить подобной вещью интерьер вашей кухни. Во время приема гостей на доске можно писать меню на вечер, а в остальные дни планировать покупки продуктов.

Кухня в стиле уютного кафе

Шахматный рисунок на полу – прием уже почти классический, он используется давно и с большим успехом. Не потерял подобный принт популярности и сегодня, особенно удачно он дополнит интерьер кухни в стиле ретро-кафе.

Кухня в стиле уютного кафе

Если у вас есть такая возможность, обязательно приобретите качественную кофе-машину с множеством функций, это чудо техники будет радовать вкусным капучино и макиато каждый день, а кроме того, станет настоящей изюминкой интерьера кухни.

Кухня в стиле уютного кафе

Кто сказал, что непременным атрибутом кухни должны быть стол и стулья? Для создания расслабленной атмосферы как нельзя лучше подойдет небольшой уютный диванчик или софа, куда можно усесться с друзьями и вести неторопливые беседы за чашкой кофе – точно как в любимом кафе.

Кухня в стиле уютного кафе

В том случае если вы твердо решили выбрать для кухни классический набор из стола и стульев, старайтесь подобрать их в такой стилистике, которая наиболее часто встречается в кафе и ресторанах.

Кухня в стиле уютного кафе

Отделка стен плиткой, без сомнения, самый практичный выбор для кухни. Если вы выберете плитку, состоящую из небольших прямоугольников, она непременно напомнит об интерьерах кафе, ведь именно там подобный материал используется чаще всего.

Кухня в стиле уютного кафе

Монохромная гамма, основу которой составляет большое количество белого цвета, дополненного незначительным объемом черного, является идеальной и никогда не выйдет из моды. Прекрасным акцентом станут детали из натуральной древесины и стильные подвесные светильники.

Кухня в стиле уютного кафе

Уютный и мягкий уголок как нельзя лучше передает атмосферу милого кафе или бистро. Подобная мебель станет прекрасным дополнением практически к любому интерьерному стилю, придаст вашей кухне невероятный шарм и теплоту.

Кухня в стиле уютного кафе

Когда основная часть работ по перепланировке интерьера будет завершена и дело останется за малым – расставить акценты и добавить интересные аксессуары, обратите внимание на яркие постеры в ретро-стиле, они завершат новый образ вашей кухни.

Кухня в стиле уютного кафе

Обратите свое внимание на полезные мелочи, которые являются неотъемлемой частью любого ресторана или кафе. Например, открытые полки, они дают быстрый доступ ко всей посуде. Кухонная утварь из нержавеющей стали чрезвычайно практична, а выдвижной гибкий шланг точно станет незаменимым помощником во время уборки.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.