Модные оттенки для интерьера

4 февраля 2021
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Как уже известно, в 2021-м году самыми актуальными объявлены сразу два оттенка: сияющий желтый и серый средней насыщенности. И пусть эти цвета в ближайшее время мы увидим чаще других в интерьерных проектах, есть еще целый ряд актуальных оттенков. Поэтому если ни серый, ни желтый вас не вдохновляют, взгляните на другие тона, которые подобрали дизайнеры и которые точно будут выглядеть стильно и свежо в декоре дома.

001.jpg

Бирюзовый с ярко выраженным серым подтоном.

Очень сложный, необычный оттенок, который специалисты относят к наиболее актуальным сегодня. Конечно, увидеть в этом цвете привычный нам бирюзовый сложно, ведь серый делает его глубоким и приглушенным. Однако, такой оттенок куда более практичный, если речь идет о работе с интерьерами. Он одновременно нейтральный и насыщенный, а кроме того, идеально дополнит столь актуальную сегодня природную палитру.

002.jpg

Темный серо-коричневый.

Серо-коричневые оттенки уже не первый год находятся в списках любимчиков дизайнеров. Но в этом году советуем присмотреться именно к насыщенной вариации этого цвета. Серо-коричневый соединяет в себе простоту и элегантность, насыщенность и нейтральность, он одинаково хорош с тонами как теплой, так и холодной гаммы. Словом, если вы ищете идеальный цвет для создания выразительного и спокойного интерьера, то наиболее подходящего варианта не найти.

003.jpg

Насыщенный теплый красный.

Пожалуй, один из самых ярких и красивых цветов в подборке. Такой красный сохраняет свой пылкий характер, но все же он вполне приемлем для жилых интерьеров, даже если использовать его в большом объеме. Густой и строгий, теплый или уходящий в нейтральный подтон – этот красный цвет идеален для создания акцентов и будет очень красиво раскрываться в сложных фактурах.

004.jpg

Чистый голубой.

Этот оттенок нередко называют цветом чистого неба в солнечный день, и это не напрасно. Такой светлый, сияющий голубой украсит любой дом, но особенно незаменим подобный оттенок в затемненных помещениях. Он сделает пространство более объемным и светлым, наполнит его легкостью и каждый день будет поднимать настроение.

005.jpg

Сияющий аквамариновый.

Этот жизнерадостный, наполненный свежестью оттенок не так часто можно увидеть в интерьерах, но сегодня пришло время обратить на него самое пристальное внимание. Дизайнеры уже активно применяют сложный зеленый тон в отделке помещений, а также для дополнительного акцентирования интересных архитектурных деталей.

006.jpg

Теплый кремовый.

Бежевые тона, наверное, никогда не выйдут из моды, ведь единственное изменение, которое мы можем наблюдать, это смещение акцента с одного на другой бежевый оттенок. Сегодня наиболее актуален теплый кремово-бежевый тон, который уместен везде и всегда. Взгляните, как красиво сочетается такой бежевый цвет со светлым голубым.

009.jpg

Светлый серо-бежевый.

Этот оттенок также относится к бежевом ряду, но в отличие от предыдущего, этот бежевый имеет выраженный холодный подтон. Фактически, это смесь светлого серого и бежевого, вот почему цвет такой универсальный и легкий в работе. Его можно комбинировать практически с любой палитрой, например, в этом интерьере, он сочетается с холодным синим. Благодаря своему легкому и нейтральному характеру, серо-бежевый может быть использован в качестве базового оттенка.

011.jpg

Голубой с серым подтоном.

Еще один холодный оттенок, полученный благодаря добавлению серого в голубой средней насыщенности. Он создает в интерьере спокойную атмосферу и ощущение гармонии, поэтому идеально подходит для любого помещения. Кстати, наиболее ярко свою красоту серо-голубой цвет раскрывает рядом с коричневой гаммой, поэтому смело комбинируйте его с натуральным деревом.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.