Набирающие популярность интерьерные тренды

3 января 2020
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Для того чтобы, верно, предсказывать тренды наступающего сезона или даже нескольких будущих лет, нужно быть очень опытным специалистом. А можно просто прислушаться к мнению множества таких специалистов, проанализировать их и сделать выводы. Что мы и сделаем в этой статье. Рассмотрим несколько наиболее заметных тенденций, к которым стоит присмотреться уже сегодня, чтобы создать дизайн, который будет актуален еще много лет.

001_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Белые фасады кухонной мебели – классика интерьерной моды, кажется, они были и будут всегда. Есть интересная статистика, согласно которой почти в половине случаев для дизайна фасадов выбирается именно белый цвет. Дизайнерам ничего не остается, кроме разве что добавления небольших вкраплений другого цвета.

002_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Наиболее актуально сегодня выглядят элементы из неокрашенного дерева, которые хорошо сочетаются в том числе с белым цветом. Обратите внимание, что такие акценты могут быть более или менее объемными, иметь различные оттенки, а также появляться даже в самых неожиданных зонах.

003_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

008_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Несколько лет назад было весьма популярно мнение, что оформление столовых как отдельных комнат и даже зон уходит в прошлое. Однако, время идет, и оно показало, что внимание к данной области не только не уменьшилось, но даже возросло. Да, сегодня уже мало кто использует столовую для завтраков, обедов и ужинов каждый день, скорее это помещение для проведения торжеств и особенных приемов. Но именно к столовым дизайнеры относятся с особым вниманием, стремятся сделать их более интересными, богато декорированными и стильными.

009_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Современная столовая – это не просто удобное и красивое помещение, это еще и особе отношение к мелочам, которое может быть выражено в сочетании принтов, необычных фактурах, материалах и аксессуарах.

010_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Еще один интересный тренд, который можно заметить в проектах все чаще, — это появившиеся в интерьере ванной комнаты небольшие скамьи. Возможно, не в каждой ванной найдется достаточно свободного пространства для такого предмета, но если оно есть, то вы точно сможете оценить всю практичность подобного решения.

011_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Скамья или пуф могут быть как самостоятельными объектами, так и встроенной частью мебельной группы. В любом случае, это удобно, ведь даже в ванной комнате иногда нужно присесть.

013_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Для работы с зоной раковины очень удобно использовать обычную кафельную плитку — это еще один набирающий популярность тренд. Плитка в данной зоне, то есть прямо над раковиной и вокруг нее, не только очень практичное, но и красивое решение.

014_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

При этом, можно взять одну плитку, которая вам нравится больше всего, и отделать ей душевую зону, стены, а также «фартук». Таким образом, получится единая композиция, стильная и современная, особенно, если плитка имеет необычную форму или оттенок.

015_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Для этой же цели можно использовать и мозаику, она несколько сложнее в работе, но в то же время и намного более эффектна.

017_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Если говорить о наиболее заметных тенденциях в дизайне кухонь, то нельзя не отметить цветовую палитру: она стала очень мягкой, акварельной. Дизайнеры активно работают со сложными, необычными, но непременно светлыми тонами. Голубовато-серый, разбеленный розовый, нежный фисташковый – они хороши как сами по себе, так и в комбинации с нейтральной базой.

018_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Если вам кажется, что столь легкие оттенки выглядят однообразно и скучно, то взгляните на интерьер этой кухни: сочетание нескольких светло-серых тонов с бежевым и белым выглядит объемно, уютно и невероятно стильно.

019_набирающие популярность интерьерные тренды.jpg

Наконец, ещё один яркий тренд – это так называемая парящая тумба под раковину. Она прикрепляется к стене, а пространство над полом остается свободным. Такая мебель делает ванную комнату просторнее, а также здорово упрощает процесс уборки.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.