Как освежить интерьер гостиной с помощью кофейного столика

1 января 2013
Идеи и советы по дизайну интерьеров

То, какой именно кофейный столик подбирает человек для дизайна своего дома, может многое рассказать о его владельце: о его стиле, предпочтениях  в литературе и искусстве и даже о возрасте.

Как освежить интерьер гостиной с помощью кофейного столика

То, какой именно кофейный столик подбирает человек для дизайна интерьера своего дома, может многое рассказать о его владельце: о его стиле, предпочтениях  в литературе и искусстве и даже о возрасте. Этот предмет мебели является одним из первых и основных, когда речь заходит о подборе деталей для зоны гостиной, по статистике, именно его новоселы выбирают в числе первых приобретений.

Как любой предмет интерьерной моды, стиль  кофейных столиков постоянно меняется, отражая самые последние тенденции.  Появляются новые формы, материалы, цвета и их сочетания. Итак, если в наступившем году вы решили обновить дизайн гостиной комнаты, наша подборка с самыми интересными идеями будет весьма кстати.


Деревянный классический столик

Этот столик имеет классические очертания и выполнен из цельной древесины, однако, его высота, несколько меньшая, чем бывает у таких предметов обычно, делает его дизайн свежим и интересным. Такой столик прекрасно дополнил светлую и солнечную гостиную, будучи абсолютно функциональным, он, тем не менее, не перегружает пространство. Для создания легкого домашнего уюта, положите на столик несколько книг.


Столик из стекла

Стеклянный столик – идеальный выбор, как для классического, так и для современного дизайна интерьера. Такой предмет подчеркнет легкость и простор в комнате, а если на полу находится особенно красивый ковер, и вы хотите непременно его продемонстрировать,  тогда столик из стекла просто незаменим.


Столик из цельного куска камня

Столик из цельного куска камня или плиты ценной породы – весьма нестандартный, но очень интересный вариант, особенно для интерьеров в современном стиле.


Столик из ствола дерева

Кофейные столики, выполненные из части ствола дерева, такие как это трио на фото, становятся все популярнее. Они незаменимы для создания эко-дизайна. Помните, что, как правило, такие модели имеют  весьма большой вес, поэтому для облегчения транспортировки выбирайте те, что снабжены колесиками.


Столик из составных частей

Для тех, кто любит постоянные изменения и обновления в дизайне интерьера, идеально подойдет модель столика из составных частей. На этом фото представлен кофейный столик, состоящий из четырех квадратов, которые можно легко переместить или использовать отдельно. Прекрасный выбор для гостиной в современном стиле!


Перекрашенный столик

Если у вас есть любимый столик, но вам все равно хочется перемен в интерьере,  просто перекрасьте его! Новый цвет может продолжить палитру комнаты, а может стать яркой вспышкой.


Столик-тумба

Иногда кофейный столик может с успехом заменить прикроватную тумбу, ведь на нем легко умещаются и лампа, и стопка книг. Для такой цели выбирайте миниатюрные модели, чтобы они не препятствовали свободному доступу к кушетке.


Раскрашенный дизайнерский столик

Для создания традиционных стилей прекрасно подойдет раскрашенный столик. Не бойтесь смелых цветовых сочетаний, например, как на этом фото, дизайнер сочетает черный столик с бежевыми стульями и смотрится эта композиция роскошно.


Столик обитый мягким материалом (тканью)

Сделайте кофейный столик уютным. Обитый мягким  материалом, самый обычный столик становится невероятно удобным и приятным. А если понадобится твердая поверхность, например, для чашечки чая, вы всегда можете использовать поднос.


Стол из натурального камня

Стол из натурального камня очень гармоничен в современном  стиле. Представленный на этом фото кофейный столик стал центральным в интерьерной композиции. А природные оттенки камня открывают широкие возможности для создания любой цветовой гаммы.


Стол из старого ящика

Старый ящик или чемодан может превратиться в стильный кофейный столик! А, кроме того, внутри него можно хранить много не нужных в данный момент вещей.


Высокий столик из дерева

Наполните свою гостиную духом любимого кафе! Для этого нужно лишь подобрать столик чуть большей высоты, и он сразу преобразит общий стиль комнаты.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.