Теплый красный цвет в интерьере

1 сентября 2014
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Красный цвет, безусловно, многогранен и разнообразен в своих оттенках, но особенно хочется остановить внимание на одном из них – глубоком и слегка приглушенном, теплом цвете спелого помидора (что, кстати, весьма актуально в сезон, когда прилавки наполнены сочными, зрелыми овощами). 

Теплый красный цвет в интерьере

Красный цвет, безусловно, многогранен и разнообразен в своих оттенках, но особенно хочется остановить внимание на одном из них – глубоком и слегка приглушенном, теплом цвете спелого помидора (что, кстати, весьма актуально в сезон, когда прилавки наполнены сочными, зрелыми овощами). Этот оттенок невероятно функционален, он может выступать как соло, так и в интересных сочетаниях, как на больших площадях, так и в крошечных деталях. Теплый красный является ярким и в то же время классическим, свежим и современным, но вместе с тем уютным и располагающим.

Теплый красный цвет в интерьере

Насыщенный красный идеально подчеркнул особенности архитектуры в этом доме. Яркий оттенок превратил наклонный потолок в настоящую изюминку интерьера, а обилие белого цвета, который выступил в качестве контраста, лишь усиливает впечатление.

Теплый красный цвет в интерьере

В данном случае дверь, выкрашенная в красный цвет, стала ключевым акцентом и яркой деталью сдержанного интерьера.

Теплый красный цвет в интерьере

Добавьте теплый красный цвет в те зоны, где не хватает освещенности, например, на внутренние поверхности стенок шкафа или стеллажа. Этот прием придаст легкую нотку гламура в ваш интерьер. Такой предмет мебели выглядит очень стильно и неординарно.

Теплый красный цвет в интерьере

Сочетания черного, белого цветов и природного оттенка дерева – классическая беспроигрышная гамма для любого интерьера. Но что если такое сочетание кажется вам немного скучным? Исправить ситуацию поможет деталь теплого красного цвета, такая, например, как эти стильные и  уютные кресла, их простые формы и лаконичный дизайн отлично дополнят любой стиль интерьера.

Теплый красный цвет в интерьере

Если вам кажется, что красные оттенки могут работать только в сочетании с другими теплыми и насыщенными тонами, то вы, наверняка, не видели удачных примеров, показывающих, насколько чудесно работает красный рядом со свежей сине-голубой гаммой. Детали красного цвета, такие, например, как рисунок на этих подушках, идеально дополняют светло-голубые тона.

Теплый красный цвет в интерьере

Безусловно, теплые красные тона идеальны для создания в интерьере палитры в духе красок осеннего леса. Золотисто-бежевый, горчичный, сливовый, глубокий коричневый – основа для благородных и невероятно стильных сочетаний. Добавьте сюда томатно-красный, а для создания более необычного эффекта разбавьте палитру холодным темно-бирюзовым.

Теплый красный цвет в интерьере

Серый и белый цвета – отличный выбор для создания стильного интерьера кухни в классическом стиле. Однако подобная цветовая гамма работает на все сто лишь в том случае, если она разбавлена каким-то ярким оттенком. Подберите необычные стулья или другой аксессуар насыщенного красного цвета.

Теплый красный цвет в интерьере

Замените ручки кухонной плиты на новые, выполненные в красном цвете, дополните их стильными светильниками над рабочей зоной, такие незначительные перемены кардинально изменят настроение вашей кухни. Отделка, напоминающая классную доску, не только идеально дополнит красный цвет, но и добавит функциональности.

Теплый красный цвет в интерьере

Теплый красный смотрится очень элегантно в классических интерьерах. Стены, выкрашенные в этот оттенок, добавляют гостиной уюта и роскоши. Идеальным дополнением подобного стиля станут насыщенные шоколадные, золотистые и глубокие коричневые оттенки.

Теплый красный цвет в интерьере

Если ваша цель – произвести сильное первое впечатление, то красный как нельзя лучше подойдет для этого. Смело окрашивайте входную дверь в этот насыщенный оттенок, он без труда сочетается почти со всеми нейтральными тонами, которые мы обычно выбираем для отделки входной группы.

Теплый красный цвет в интерьере

Не готовы к столь радикальным переменам? Используйте яркую скамью или кресло у входа в качестве декора.

Теплый красный цвет в интерьере

Картина большого размера, выполненная в насыщенных красных тонах, - отличный выход для тех, кто снимает жилье и не может перекрасить стены или мебель. Выбирайте образцы в современном жанре, наполненные самыми яркими, энергичными оттенками. Лучшим фоном для подобного арт-объекта станут белые стены без дополнительного декора.

Теплый красный цвет в интерьере

Красный цвет настолько силен энергетически, что вполне можно обойтись незначительным его количеством в интерьере. Начните с ярких акцентов: диванные подушки, букет цветов, ваза, вполне вероятно, что такого объема красного будет достаточно.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.