ЖК «Институтский 16»

4 марта 2023
Строительство и недвижимость

Один из самых интересных сегодня проектов в Северной столице – жилой комплекс «Институтский 16» – расположился в комфортной для жизни части города, в окружении парков. Это единственный проект подобного масштаба и подобной локации, воплощенный в стиле ар-деко.

63cfb6621a510.jpeg

Изысканное архитектурное решение вдохновлено постройками на Пятой авеню в Нью-Йорке, той части мегаполиса, которая выходит на знаменитый Центральный парк. Узнаваемое место, воплощающее дух яркой эпохи и голливудской роскоши.

Архитектура дома «Институтский 16»

Без преувеличения скажем, что архитектура проекта уникальна, как внешне, так и внутренне. Снаружи сильными доминантами стали вертикальные линии, создающие строгий, стильный вид дома. Идею продолжили высокие окна, четкими линиями вписанные в геометрию фасада. Но для полного воплощения стилистики ар-деко архитекторы добавили декоративные панно с изображениями представителей местной фауны: совы, лисицы, рыбы, лягушки и пчелы. В целом, создается образ строгий, элегантный и очень выразительный.

6456160_c58761f26aa849a8ce808c5481365d9e.jpg

Над проектом работали одни из лучших архитекторов, что гарантирует не только внешний лоск жилого комплекса, но и продуманные, удобные для жизни планировки квартир.

atrium.jpg

Любой дом начинается с входной группы, и здесь она стала смысловой доминантой композиции. В парадном холле отделка выполнена высококлассными материалами, в полной мере отражающими дух ар-деко: темный мрамор, позолота, травертин, оникс в теплых оттенках, обилие зеркальных элементов и, конечно, большой объем остекленных зон.

6456160_51ba7a3d8ea55f36229f6534a89c998b.jpg6456160_5d39c051b2a27bf532f6f9d23e72500a.jpg

Расположение и инфраструктура

Современный жилой комплекс – это не только само здание, но и окружение, виды и прилегающие территории. В ЖК «Институтский, 16» благоустроенный по всем пунктам двор стал еще одной деталью, выгодно отличающей его от многих других элитных комплексов города. В качестве источника вдохновения – работы знаменитого американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта, автора идеи максимальной интеграции современного жилья в природную среду. Здесь мы видим и широкое пространство для прогулок с детьми, уединенные зоны с беседками, зеленые насаждения. Несомненно, главным преимуществом стало расположение рядом с Серебряным прудом, любимым местом для прогулок не одного поколения петербуржцев.

WNhxMIAeZXlrI7y.jpeg

Впрочем, расположение жилого комплекса уникально не только близостью к природе, но и легкой доступностью всех необходимых объектов: ресторанов, магазинов, школ, спортивных клубов.

Планировки квартир

Квартиры, представленные в данном проекте, имеют площадь от 30 до 246 квадратных метров, класс жилья при этом соответствует среднему и высокому уровню. Разнообразие площадей и планировок дает возможность подобрать именно то жилье, которое подходит вам по всем параметрам. При этом, во всех квартирах вы найдете высокие потолки и большие окна, что гарантирует красивые виды и много пространства внутри.

Планировки

Комфорт и безопасность

Жильцам доступны и все сервисы современного комфортного жилья: подземная парковка, круглосуточная охрана, видеонаблюдение, детская площадка, зона отдыха и многое другое.

Комфорт и безопасность

Особое внимание застройщиком было уделено безопасности в комплексе. Еще на этапе проектирования были продуманы основные системы, самое современное оборудование и логистика в ЖК. Речь, конечно, о последних технология в мире безопасного жилья: несколько периметров безопасности, именные считыватели, IP-камеры и многое другое.

Подведем итог

Все перечисленное делает жилой комплекс «Институтский 16» прекрасным вариантом для жизни в Санкт-Петербурге. Его расположение идеально сочетает удобство инфраструктуры большого города и уединенное спокойствие. Это жилье, которое подойдет молодым семьям, занятым карьеристам и всем, для кого на первом месте комфорт и качество каждодневной жизни.

Объект также может быть отличным инвестиционным вариантом: здесь гарантирована высокая регулярная доходность и рост стоимость жилья со временем.

Словом, ЖК «Институтский 16» – это идеальное решение для тех, кто хочет наслаждаться комфортной жизнью в Санкт-Петербурге. Таковым его делают отличная локация, класс жилья, архитектура зданий и планировки квартир, дизайн и качество строительства.

Не стоит забывать об интерьере новой квартиры

Если вы только собираетесь или  уже приобрели новую квартиру в ЖК «Институтский 16» и хотите создать в ней уникальный и функциональный интерьер, то студия дизайна интерьеров Павла Полынова готова предложить свои услуги. Наша команда профессионалов разработает для вас индивидуальный дизайн-проект, учитывая все ваши пожелания и особенности помещения. Мы предлагаем полный цикл услуг: от концепции и разработки проекта до закупки материалов и декора, а также контроль за выполнением всех работ. С нами вы получите не только стильный и уютный интерьер, но и максимально эффективное использование пространства вашей новой квартиры. Обратитесь к нам, чтобы создать дом своей мечты!

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.