Интерьер квартиры в классическом стиле, ЖК «Новомосковский»
Квартира общей площадью 60 кв.м. расположена в Московском районе города Санкт-Петербурга. Жилой комплекс «Новомосковский» расположен в непосредственной близости к центру города. Хозяева квартиры семейная пара. Перед дизайнером стояла задача создания уютного, теплого интерьера в классическом стиле.
Перепланировка практически не потребовалась, кроме соединения двух небольших санузлов в единое помещение с просторной душевой.
Основной концепт интерьера это теплая цветовая гамма с включением серых и небесных оттенков.
В интерьере квартиры используются теплые природные материалы, такие как дерево и плитка с имитацией среза камня. Так же в качестве акцента на стенах в гостиной и спальне применены текстильные обои с крупным орнаментом. С помощью панно с изображением партитуры, любимого произведения хозяйки квартиры, гостиная приобретает качество салонного зала. Так же используется прием сочетания золотых и серебряных элементов в фурнитуре мебели и светильников.
За основу интерьера взяты серо-бежевые стены. Люстры и бра дают комфортную атмосферу для нахождения в интерьере.
Мебель и материалы
В данном интерьере используется мебель фабрики Sevensedie, вся корпусная мебель выполнена на заказ по эскизам дизайнера. Люстры фабрики Masiero.
Мы выбрали студию дизайна через интернет, познакомившись с портфолио на сайте. Нам очень повезло с дизайнером! Она верно разобралась в наших вкусах и предпочтениях. Почти все, что она предлагала, мы одобряли с первого раза. Особенностью нашего дизайн-проекта было то, что на небольшой площади (двушка, 56 кв.м.), мы захотели воплотить классику с элементами современного стиля. Особенно хорошо это можно увидеть на примере кухни, где верх выполнен в современном стиле, а низ - в классическом. Так же, мне кажется, очень удачно расположилась встроенная мебель - вдоль двух противоположных стен, прямо, без углов (можно посмотреть портфолио квартиры в комплексе Новомосковский). Кухня мне особенно мила! Работать с дизайнером нам было легко и приятно. Ее стиль - ненавязчивый профессионализм. Спасибо ей большое за ее работу и нашу радость!




















Очень красивый и спокойный интерьер!
красиво и элегантно. Супер!
Гостиная понравилась! Шикарный интерьер!