Частые ошибки, из-за которых ваша кухня не выглядит идеально

14 апреля 2023
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Совсем нередки случаи, когда за помощью дизайнера клиент обращается уже после того, как сделал дизайн сам и понял, что жить в полученном интерьере неудобно. Почему так получается? Один из частых вариантов – вы уделили внимание «картинке», не продумав функционал. С этим и правда непросто справиться без помощи специалиста.

Итак, какие ошибки допускаются чаще всего при создании дизайна кухни?

Вы не позаботились о практической стороне вопроса

Многим кажется, что главное – это визуальная составляющая, но на самом деле, она радует только в первые дни, а затем на первый план выходит удобство всей этой красотой пользоваться. И если вы намерены действительно пользоваться кухней, то важно чтобы в интерьере все было не только красиво, но и комфортно.

Вы не понимаете, в каких конкретно вещах выражается комфорт

Для того чтобы хорошо представлять, какая мебель, планировка, техника и прочее в конкретном случае будут удобны, нужен богатый опыт создания интерьеров. И это еще одна причина работать с дизайнером, самому сложно предугадать, насколько хороша будет на практике красивая идея из журнала.

Вы не знаете, на чем можно и на чем нельзя экономить

В любом интерьерном проекте есть ключевые вещи, которые стоят каждого вложенного в них рубля, они будут служить долго, и даже если вы решите продать квартиру, они увеличат ее стоимость. А есть вещи, за которые нет смысла переплачивать, их можно часто менять, и как инвестиция они на работают.

Вы не продумали освещение

Любая, даже самая прекрасная кухня не будет выглядеть так, как задумывалось, если в ней нет правильного света. Поэтому при разработке плана освещения нужно как минимум получить консультацию дизайнера.

Наконец, вы решили, что не стоит переплачивать за услуги профессионала и все можно сделать самим

Не будем отрицать, многое и правда можно сделать самостоятельно, но, во-первых, не все, а самое важное и вовсе нельзя. А во-вторых, это неминуемо увеличит сроки, почти гарантированно увеличит бюджет, при этом никаких гарантий получить желаемый результат.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.