Интерьер кухни в пляжном стиле

6 декабря 2019
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Возможно, сам термин пляжный стиль покажется вам чем-то новым и совершенно незнакомым, но на самом деле, вы точно видели такие интерьеры. Это ровно то, что мы все любим: легкость и свежесть, вдохновленная палитрой морского побережья. Краски, материалы, в целом настроение пляжной стилистики создают особенное настроение радости, поэтому дизайнеры очень любят использовать это направление для работы с самыми разными помещениями.

Чаще всего данный стиль применяют в гостиной или спальне, реже в ванной, но еще более оригинально будет выглядеть решение сделать кухню в пляжном стиле. Что для этого потребуется и как именно воплотить задумку?

Image001.jpg

Ключевыми особенностями кухни в пляжном стиле являются следующие параметры: присутствующая во всем легкость и даже непринужденность, отсутствие излишнего, надуманного декора, много открытого пространства, удобство, обилие натуральных материалов и, конечно, характерная цветовая палитра. Если говорить о более конкретных деталях, то обычно в такой кухне есть один или несколько подвесных светильников, рабочие поверхности из мрамора, кварца или закаленного стекла, а также разные виды отделки из дерева.

Image002.jpg

Особо строгих ограничений при работе с пляжным стилем в кухонной зоне нет, ведь главный посыл в данном случае – это свобода и легкость. Поэтому стилистика может быть как более традиционной, сдержанной, так и более современной, экспериментальной и креативной – все только на ваш вкус. Однако, всегда можно выделить ряд общих особенностей, а также тех деталей, которые заданному стилю не соответствуют. В пляжном стиле, например, нет места сложному декору окон, замысловатым аксессуарам или архитектурным решениями, большому объему темного цвета.

Image003.jpg

Особенно важна для создания правильной атмосферы пляжного настроения цветовая гамма. Очевидно, что источником вдохновения в данном случае должен служить морской берег с полным его разнообразием оттенков. Все тона песка, воды и неба в любых комбинациях станут идеальным решением для интерьера кухни. Также дизайнеры часто используют чистый белый цвет, который обычно служит в качестве базы для голубого и бежевого. В результате кухня выглядит объемно и легко. Но не забывайте и о более насыщенных оттенках, таких, например, как темно-зеленый, коралловый, сочный желтый и оранжевый.

Image004.jpg

Интересным акцентом может также быть крупная бытовая техника нестандартного оттенка, например, голубая или зеленая. Скажем честно, подобное решение смотрится уместно далеко не в любом интерьерном направлении, но именно пляжный стиль отлично подходит для такого приема.

Image005.jpg

Кухня в пляжном стиле изобилует натуральными материалами, как в отделке, так и в элементах мебели. Так, например, столешница может быть изготовлена из природного камня, а если бюджет не очень большой, то вполне можно заменить мрамор искусственными аналогами. Выбирайте материал в светлых оттенках, точно имитирующий рисунок настоящего камня.

Image006.jpg

Если вы живете в частном доме и можете хотя бы в теплое время года объединить пространство кухни с прилегающей территорией снаружи, это просто отлично. В таком случае пляжная стилистика раскроется в полной мере, ведь главной идеей является единение интерьера и экстерьера, дома с природой. Если же такой опции нет, то воссоздайте идею с помощью крупных живых растений, которые можно расставить в нескольких зонах кухни.

Image007.jpg

Как уже упоминалось выше, очень хорошо дополнят пляжный стиль в кухне подвесные светильники. Но еще лучше, если они будут выполнены в морском стиле, пусть даже несколько грубовато и аскетично, это лишь придаст интерьеру больше характера.

Image008.jpg

Уместно выглядит отделка плиткой с ярким геометрическим рисунком.

Image009.jpg

Очень полезное дополнение для любой кухни, а для пляжного стиля особенно – открытые полки. Они очень удобны в ежедневном использовании, а также хорошо смотрятся в заданной эстетике.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.