Как дизайнер может вам помочь при выборе квартиры

14 сентября 2020
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Мы все привыкли думать, что обращаться за услугами профессионального дизайнера интерьеров нужно только в тот момент, когда вам хочется сменить обстановку в квартире или доме. На самом же деле, помощь дизайнера очень полезна еще на этапе выбора жилья. Дело в том, что только специалист может оценить ряд параметров, которые обывателю не заметны или кажутся неважными, но которые могут быть очень значимы впоследствии.

planos5-e1555339958837.jpg

Итак, чем может помочь дизайнер при выборе жилья? 

  1. Определит, подходит ли этот объект вам и вашей семье.
    При покупке квартиры важно понимать, кто будет в ней проживать и какие потребности у каждого члена семьи. Исходя из этого можно найти оптимальную планировку и примерно понять идеальную площадь.

  2. Предложит планировки.
    Имея на руках план объекта, дизайнер может разработать несколько вариантов планировок именно для этого жилья. Такая услуга очень полезна, ведь она наглядно демонстрирует, какие задумки возможно воплотить в данном объекте, а какие нереально просто физически. Нередко уже на данном этапе человек понимает, что казавшаяся идеальной квартира на самом деле ему не подходит.

    Что такое дизайн проект.png

  3. Поможет заранее определиться с мебелью и техникой.
    Выбор мебели и оборудования – еще один важный этап создания интерьера, и неплохо сразу понимать, какие образцы хорошо впишутся в новую квартиру. Это не только вопрос экономии, но также вопрос эргономики, что впоследствии оказывается еще важнее. Иногда семья переезжает в новое жилье с крупной мебелью и бытовой техникой, которая служила в старой квартире, а иногда люди точно знают, какое оборудование им будет необходимо докупить. В каждом из этих случаев дизайнер поможет определить, вместится ли все нужное в новые квадратные метры, и если да, то, как именно это лучше сделать.

    Что такое дизайн проект 2.png

  4. Подскажет, как выгодно использовать свет.
    Очень важно, на какую из сторон света выходят окна нового жилья. Казалось бы, мелочь, а на деле это может повлиять на многое. Так, например, один и тот же оттенок в приглушенном «северном» или ярком «южном» свете будет выглядеть по-разному. А теперь представьте, что вы уже выбрали тот самый, идеальный цвет для стен, а потом оказывается, что в новой квартире он смотрится совсем не так выигрышно, как на выкрасках в магазине. Нередко после этого рушится и вся уже нарисованная в голове картинка будущего интерьера. Чтобы такого не случилось, лучше сразу понимать сильные и слабые стороны нового жилья и уже исходя из этого подбирать тот оттенок, который украсит его.

    010_CAMERA6 copy.jpg

  5. Точно знает, какие стены можно снести, а какие нет.
    Нередки также ситуации, когда человек покупает квартиру в твердой уверенности, что сможет реализовать в ней задуманную перепланировку, а потом получается, что снос стен просто невозможен по причине того, что они несущие. Выходит, что просторная кухня-гостиная на месте двух маленьких комнат так и останется мечтой, или придется продавать это и покупать новое жилье. Дизайнер не только расскажет обо всех возможностях подобных переносов или сносов стен, но и подробно объяснит, как это правильно оформить.

    7xb5ura25_5N-VM1RP3NU_gxQf9JG6HvhxJB.jpg

  6. Дизайнер знает все о коммуникациях.
    Это, пожалуй, самая сложная из всех задач, которые возникают при оценке возможностей обустройства новой квартиры. Речь идет не только об оценке состояния водных и других видов коммуникаций, но также о возможности переноса тех или иных зон. Так, например, перенос ванной комнаты или кухни теоретически возможен, но практически зависит от ряда факторов, которые способен оценить только профессионал. 

Не стоит пренебрегать возможностью получить квалифицированную помощь, особенно когда дело касается такой значимой и дорогостоящей покупки, как квартира. В этом вопросе вряд ли можно полагаться на рекомендации риелтора или прораба, ведь, по сути, эти люди заинтересованы или поскорее продать квартиру, или получить в работу объект, каждый недостаток в котором – дополнительная возможность заработать.

Отметим также, что не каждый интерьерный дизайнер справится со всеми перечисленными в этой статье задачами. Для этого нужен настоящий профи, который хорошо разбирается не только в вопросах декорирования жилого пространства, но также в инженерных и технических тонкостях, строительном регламенте и, конечно, архитектуре. Именно такие специалисты работают в «Студии Павла Полынова», где даже есть специальное предложение – предварительное планировочное решение.

Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.