Как обустроить гостевую комнату к праздникам

18 ноября 2015
Идеи и советы по дизайну интерьеров

Новогодние праздники все ближе, а это значит, что вот-вот начнется прекрасная и такая долгожданная пора каникул, когда можно ходить в гости и, конечно, принимать гостей у себя. Пусть не каждая квартира располагает площадью, комфортной для приема друзей или родственников на неделю или две, но гости, остающиеся на ночевку у вас дома, вполне могут разместиться в комфортных условиях. В любом случае, перед размещением гостей стоит учесть некоторые моменты.

Свежее белье на кровати

Позаботьтесь о свежем постельном белье, отлично будет в период новогодних праздников подобрать симпатичный комплект на зимнюю тематику, с милыми снеговиками, лесными зверями или просто снежинками на синем фоне.

Приготовьте для гостей небольшой запас питьевой воды и легких закусок прямо в комнате

Приготовьте для гостей небольшой запас питьевой воды и легких закусок прямо в комнате. Это поможет им почувствовать себя как дома, ведь многие из нас любят перекусить вечером, после основного ужина, уже лежа в постели.

Ничто не наполняет комнату таким уютом и теплом, как букет живых цветов

Ничто не наполняет комнату таким уютом и теплом, как букет живых цветов. Он может быть небольшим, но всегда покажет вашу искреннюю заботу и внимание к близким людям. Кроме того, цветы внесут необходимую изюминку даже в очень лаконичный интерьер.

Обязательно подготовьте принадлежности для ванны

Обязательно подготовьте принадлежности для ванны, это в первую очередь пара полотенец, зубная щетка. Также не стоит забывать и о шампунях, геле для душа и тому подобных предметах. В этом случае как раз пригодятся многочисленные наборы для путешествий, которые, наверняка, скопились в каждом доме после поездок. Гости непременно оценят такую заботу.

Вместо стандартных предметов мебели используйте интересные дизайнерские находки

Если у вас есть любовь к декорированию, прием гостей — это отличный способ проявить все свои таланты! Вместо стандартных предметов мебели используйте интересные дизайнерские находки, пусть ваши близкие почувствуют себя особо важными гостями.

Если у вас на ночевку остается ребенок, положите ему на кровать плюшевого медведя

Не оставляйте без внимания возраст ваших гостей, ведь наполнить гостевую комнату индивидуальностью и персональной заботой крайне важно. Если у вас на ночевку остается ребенок, положите ему на кровать плюшевого медведя, если это взрослый – несколько книг. Такой подход, несомненно, растопит сердце любого человека и оставит в его памяти самые светлые воспоминания о времени, проведенного в вашем доме.

выделите дополнительные зоны для гостя в остальных частях дома

Если гостевая комната сама по себе небольшая, выделите дополнительные зоны для гостя в остальных частях дома. Например, в гостиной можно установить на время дополнительное кресло с красивыми подушками, так человек сможет почувствовать себя как дома.

неплохо будет заранее спланировать в гостевой комнате две отдельно стоящие кровати

Если вы сейчас находитесь на стадии планирования интерьера квартиры или дома, неплохо будет заранее спланировать в гостевой комнате две отдельно стоящие кровати, в будущем они могут пригодиться для приема как одного человека, так и двух одновременно.

Подумайте о месте, где вам самим приятнее всего останавливаться и гостить

Подумайте о месте, где вам самим приятнее всего останавливаться и гостить. Это может быть небольшой домик на морском побережье или гостевая комната в центре шумного города. Стилизуйте свою гостевую в том духе, который ближе всего вам.

 сделайте ставку на яркие и запоминающиеся обои

Если вы не готовы заниматься детальной разработкой дизайна гостевой комнаты, сделайте ставку на яркие и запоминающиеся обои. Они могут стать главным акцентом даже в лаконично обставленном и небольшом помещении.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.