Самый модный оттенок 2023 года

16 января 2023
Идеи и советы по дизайну интерьеров

В дизайнерской среде одним из наиболее интригующих вопросов в начале наступившего года обычно становится определение главного цвета будущих двенадцати месяцев. Ответ, по традиции, дают компании, которые занимаются изучением трендов, а главной по колористике считается институт цвета Panthone. 

Именно он и назвал самым модным в 2023-м году яркий малиновый оттенок.

001.jpg

Итак, что за цвет этот малиновый, главный в наступающем году? Фактически, это нечто среднее между ярким, очень насыщенным красным и холодным синим. Стильный, энергичный, «живой» цвет, который, по мнению ученых, идеально отражает идею силы природы и ее связь со всем на свете, оптимизм и жажду жизни.

002.jpg

Важно отметить, что выбор наиболее актуального цвета актуален не только для мира интерьерного дизайна, но также для всех сфер, связанных так или иначе с визуальным восприятием. Поэтому оформление жилого пространство может быть лишь одним из многих способов работы с новым цветом, а также отличным источником вдохновения.

003.jpg

Как же использовать самый модный цвет наступающего года в интерьере? Конечно, малиновый оттенок очень броский и всегда будет привлекать к себе внимание, поэтому начинать лучше с небольших акцентов. В целом, это классический дизайнерский прием, который работает и в данном случае: если боитесь переборщить, добавьте небольшие акценты. Это могут быть предметы мебели, ткани или даже несколько аксессуаров.

004.jpg

Не бойтесь быть оригинальными, ведь насыщенный розовый как ни один другой цвет подталкивает к смелым экспериментам! В этом проекте, например, главный цвет года встречает еще при входе в дом, освежая классический дизайн экстерьера и придавая ему индивидуальность.

005.jpg

Еще одна оригинальная идея – бытовая техника яркого цвета. Найти такую сегодня не составит труда, просто взгляните на свежие коллекции самых крупных производителей.

006.jpg

Одним из важных вопросов при работе с яркими цветами всегда становится их сочетаемость с остальной палитрой. Проще всего комбинировать насыщенный малиновый с белым или приближенными к нему светлыми кремовыми и бежевыми оттенками. Большой плюс столь ярких оттенков в том, что, когда вы добавляете их в интерьер, почти не требуется другой декор, цвет справляется с задачей создания уникальности и стиля на отлично.

007.jpg

Если же вы понимаете, что большой объем малинового цвета в интерьере вам подходит и вообще любите эксперименты с яркими красками, то можно использовать главный цвет года по полной. Как, например, было сделано в дизайне этой кухни.

008.jpg

Для работы с яркими цветами лучше всего подходят те помещения, где мы проводим не очень много времени. Это прихожая зона, ванная комната или кладовая. В данном проекте малиновый и вовсе дизайнер комбинирует с красным, однако благодаря присутствию белого цвета и обилию дневного света интерьер не выглядит перегруженным.

009.jpg

Еще один удобный способ ввести в палитру любой яркий оттенок – выкрасить в этот цвет стены. При этом мы получаем сразу большой объем нужного тона, а значит, очень выразительный результат. В то же время, когда и если оттенок захочется поменять, сделать это несложно, достаточно снова перекрасить стены. А если мы выбираем яркую мебель, изменить цвет будет не так просто, да и не любые предметы можно перекрашивать.

010.jpg

Насыщенный малиновый хорошо подходит и для работ с экстерьерами зданий. Он не только привлекателен сам по себе, но еще и выглядит очень оригинально именно в таком исполнении. Кроме того, вся гамма розовых оттенков создает красивый контраст с зелеными красками вокруг.
Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.