Какими бывают ремонт и отделка квартиры

1 ноября 2010
Советы по ремонту

Однажды вы посмотрите на свою квартиру и поймете, пора делать ремонт.

Какими бывают ремонт и отделка квартиры

Однажды вы посмотрите на свою квартиру и поймете, пора делать ремонт. Но не всегда есть время на капитальный ремонт. Тогда есть выход, это косметический ремонт.

Что такое косметический ремонт?

Косметический ремонт - понятие далеко неоднозначное. Специалисты называют такой ремонт, обновляющим только зрительно. Серьезных изменений типа: перепланировки которая требует согласования, изменения инженерных конструкций, он не предусматривает. В большинстве случаев косметический ремонт сосредоточен на обновление стен, потолков, обработку окон (имеются в виду деревянные профили), покраску дверей, плинтусов и наличников, шлифовку паркетных полов и покрытие их лаком, либо смену линолеума или ковролина. Но тот кто называет такой ремонт самым простым и дешевым очень ошибается. Ведь обновляющие работы иногда усложняются заменой оконных профилей и дверей, плиточными работами на кухне и в санузле, а также установкой подвесных или натяжных потолков. Как сделать такой ремонт, самому или обратится к специалистам? Такой вопрос задают себе практически все, кто решился затеять косметический ремонт. Ваше решения будет основано на том каким мастерством ремонта владеете сами, как вам позволяют деньги и за какое время вы хотите сделать ремонт. Некоторые без лишних раздумий обратятся в строительно-ремонтную фирму и закажет полный комплекс работ, а другие все решат сделать собственными руками, кто-то поступит универсально наполовину сделает сам, а половину сделают специалисты. Например, такие роботы как плиточные работы и восстановление паркета требуют особых умений и специального оборудования, тут луче обратится к специалистам. Так как при желании сэкономить средства на оплате квалифицированных специалистов, можно потратить куда больше на исправления собственных недоделок. А такие роботы как переклейка обоев, покраска рамы окна, потолков, дверей, а также перестилка ковролина и линолеума я думаю что по силе многим людям. При подходе к косметическому ремонту с разумом и советами специалистов, ваша квартира будет выглядеть свежо и приносить удовольствие всем ее жителям.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.