Штукатурные работы - основа отделки квартиры

1 ноября 2010
Советы по ремонту

Начав ремонт и отделку своей квартиры стоит учесть, что несмотря на то, что современные панельные дома производятся высокого качества, в стены данных домов могут иметь неровности, которые следует сделать идеальными для сочетания вашего интерьера.

Штукатурные работы - основа отделки квартиры

Начав ремонт и отделку своей квартиры стоит учесть, что несмотря на то, что современные панельные дома производятся высокого качества, в стены данных домов могут иметь неровности, которые следует сделать идеальными для сочетания вашего интерьера. Процесс изготовления бетонных плит довольно сложен, и при производстве данных плит и панелей зачастую возникает волнистая неровность. Иногда она достигает огромной глубины, что очень не сочетается с красотой и вашим комнатным интерьером. Существует множество материалов для маскировки данных неровностей, таких как шпаклевка. Но стоит взять во внимание тот факт, что не всегда шпаклевка может исправить неровности стен. Если стены имеют значительные неровности, вам все равно придется замешивать специальный раствор и производить штукатурные работы. Зачастую, при установке дверей возникают неровности, которые вы хотели бы исправить, и в этом незаменима будет штукатурка, которая поможет вам справиться с данной задачей. Ни для кого не секрет, что штукатурные работы довольно дорого обходятся для владельца квартиры, поэтому стоит штукатурить только те стены и неровности, которые больше всего вас не устраивают. Обычно неровность стен можно заметить только в том случае, когда вы прибиваете к полу плинтус, и щель, которая получается между плинтусом и стеной довольно значительная. В этом случае приходится прибегать к штукатурным работам. Делая евроремонт и исправляя такие неровности, не следует выравнивать всю стену, достаточно только заштукатурить небольшой участок высотой 20 см, а уже оставшиеся неровности свести шпаклевкой. Не стоит забывать, для того, чтобы нанесенный слой штукатурки держался и не отпадал, необходимо тщательно подготовить стену, прежде чем производить работы. Уберите все лишнее со стены, сделайте раствор из клея с добавлением туда воды, и тщательно сделайте грунтовку. Данная подготовка укрепит сцепку со штукатуркой, и ваш ремонт будет долговечным. Некоторые компании производят работы не штукатуркой, а гипсом, применяя химическую реакцию по закреплению данного раствора на стене. Стоит также учесть, что стены дома подвергаются вибрации и не следует наносить слишком толстый слой штукатурки во избежание трещин и отпадания. Поэтому отнеситесь к выполнению данных работ с особой внимательностью и результат вас будет радовать долгие годы, не требуя ремонта.


Мы используем cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.